Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2009, 12:10   #1
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию Архангельский, АНТ-40-2/СБ-2

Идея обратить взор на данную линейку самолетов не моя.
"Мопед не мой, я просто разместил объяву!" (с)

http://www.airpages.ru/ru/tusb.shtml

"..Серийное производство СБ продолжалось до 1941 г. включительно. Всего построили 6831 самолет этого типа. СБ принимали активное участие в боевых действиях Великой Отечественной войны, на первом этапе которой они являлись основной силой отечественной фронтовой бомбардировочной авиации. "

Итого имеем "нехило" массовый самолет начального периода войны, трагичной судьбы...
Имеем нелетаб "наскоро" ставший летабом.
Тем не менее.
Данный самолет активно юзают в онлайнпроетках, но много замечаний имеется. Так как ФМ от нелетаба, нет носового стрелка ваще.
Для завершенности линейки СБ так и просится создание Ар-2, который тоже был не штучный, и принял самое активное участие.

Почему бы мододелам ( предлагает товари Руди ) не объединтить усилия и не сваять СБпак!
По мнению товарища Руди необходимо:
- Сваять носовое место стрелка. Можно упрощенную модель от внешней, как сделал товарищ Верт с башней УТК-1 для первого приближения в Ил-4. В игре даже близко нет ни одного места носового стрелка, что обычно втыкали в бывшие нелетабы.
- Прицел бомбовый оставляем как есть.
- Ваяем бомбовые загрузки историчные ( товарищ Руди сильно критикует раскладку от Ома)
- Правим ФМ ( НО если сочтем нужным! Синие пилоты ругают, по их мнению, завышенную маневренность СБ по горизонту, а красным нра ... Горят СБ замечательно и в "дубовости", как савойя от итальянцев, я не слышал доказанных претензий. Все обвинялки в дубовости, в итоге, выяснялось при разборе - фиговой стрельбой синих асов )
- Ваяем более историчные места стрелков.
-Кабину пилота ИМХА пока оставляем от пехи.
Будут силы и желание - будем ваять.
- Если все удачно, то можно помочь товарищу Руди и сваять АР-2!!
У него имеется задел, но просит помощи.

Как идея?

Последний раз редактировалось skvorez; 11.04.2010 в 23:03.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием