Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2016, 16:52   #47
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Всем привет! Итак несколько мыслей по поводу вооружения МиГ-19П.

К сожалению сделать также как в оригинале не получится, в игре просто отсутствуют нужные пилоны и их надо моделить с нуля. Значит надо использовать то, что уже есть. И тут я вижу два варианта: первый применяется на МиГ-19С, МиГ-17 и СМ-12ПМ(ПМУ)





Плюсы такого решения-унификация по подвескам для разных типов самолётов, да и технически наверно будет проще. Минус-не соответствует реалу

И второй вариант, который мне нравится больше и который мне хотелось бы видеть в этом моде-это пилон для ракет К-5, они же РС-2У(УС). Минус этого варианта такой же как и первого-не соответствие реалу (хотя, если верить боковику египетского МиГа по ссылке выше, что-то похожее имело место быть). Да и чисто внешне второй вариант, ИМХО, больше подходит стремительному силуэту МиГа, по крайней мере на Яке нормально смотрится. Это пожалуй единственный плюс

По остальному вооружению. Как видим блоки НАР подвешивались ближе к задней кромке крыла, под закрылками. В игре нет подобных пилонов, поэтому пусть остаётся как сделано сейчас-пилоны впереди.

У Якубовича в монографии также есть такая цитата.
Цитата:
В ходе эксплуатации ракетами РС-2-У/РС-2-УС и более поздними К-13 с тепловыми головками самонаведения комплектовались самолеты МиГ-19П
и вот на этом чертеже видны пилоны для РС-2 (в середине справа часть правой плоскости и ниже боковая проекция)

Так что вероятно НЕКОТОРЫЕ машины могли нести ещё и 2хРС-2.

В общем итоговый список такой
1. Стандарт (2 пушки)
2. 2х блока НАР
3. 2хРС-2
4. 2хР-3С (с пилонами варианта №2)
5. 2хНАР + 2хРС-2
6. 2хНАР + 2хР-3С
7. 2хПТБ
8. 2хНАР + 2хПТБ
9. 2хРС-2 + 2хПТБ
10. 2хР-3С + 2хПТБ
11. Без оружия

Бомбы из загрузок убрать, т.к. это перехватчик, НАРы же оставляем, т.к. были в реале и по концепции того времени предназначались как раз для атаки воздушных целей (например формаций бомбардировщиков). Такие вот хотелки. Что скажет уважаемое сообщество?

Последний раз редактировалось Amigo; 25.08.2018 в 21:42.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием