Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2017, 18:58   #11
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jabo Посмотреть сообщение
Видно снова вылезла проблема с тенями, это легко решается автосглаживанием как в Мах, разве такого нету в Блендере?
Всем доброго времени суток. К сожалению я не знаю как решить проблему теней в блендере. Автосглаживание есть но проблему теней оно не решает. В прочем по Вашему уважаемый jabo совету ещё на этапе строительства Красного Крыма, удалось если не избавиться от этой проблемы, то значительно её уменьшить. Для этого необходимо отсоединить проблемный полигон, затем вернуть его на место, затенение нормализуется.
Цитата:
Если верить этому документу (который вроде как вполне официальный), то конкретно на "Бруклине" их было два, а не четыре. Впрочем, даже два отыскать не удалось
Извините уважаемый Де сад, не знаю как правильно вставить именную цитату На схеме Вашего первого сообщения видны четыре двуствольных бофорса.
Цитата:
Извините, что вклиниваюсь.
Всегда интересно услышать новую информацию. Спасибо
Цитата:
там тот ещё бардачок творился.
Что верно то верно. Масса противоречивой информации. Некоторую неясность вносит тот момент, что по сути Бруклины строились двумя сериями, первые семь и последние два, рознящимися по внешнему виду и вооружению. В работе по Бруклинам я пользуюсь такой книгой: Патянин С., Токарев, М - Самые скорострельные крейсера. От Перл-Харбора до Фолклендов (Война на море) - 2012 . В которой говорится о "стандарте вооружения 1942г." стр. 18. В этой же книге нашел фото, которое показал выше. Вот полная фотография, эриконы подчеркнуты (на корме, четко не видны но теоретически их там два на один борт), на один борт 13 значит всего 26. Бофорсы обведены, тот что на корме (обведен красным) вообще плохо виден, а черный точно четырехствольный (для двуствольных, слишком толстые и далеко разнесенные стволы). Тот что на носу предположительно (по числу прорезей в щите) четырехствольный, то есть видимо 16 стволов в 4 установках. По скольку более точной чем этот снимок, схемы вооружения у меня нет, буду использовать её. Всем мира.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок.jpg
Просмотров: 610
Размер:	573.8 Кб
ID:	46002  

Последний раз редактировалось tvister; 11.03.2017 в 11:17.
tvister вне форума   Ответить с цитированием