Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2018, 19:06   #4993
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Каким то странным образом..мои..тут недавние размышления попали в зону размышлений Садальского. (Или его... попали в зону моих размышлений)

Дело в том, что с месяц назад я наскочил на фразу "Вы звери, господа"
И мне захотелось сравнить свои теперешние мысли о фильме "Раба любви" с моими тогдашними.
Для этого мне не составило труда его скачать и пересмотреть. Только теперь я делал это в три приёма. по частям.
Сразу же ..с первых кадров...мне захотелось бы сказать, что команда чуваков...осваивала гроши министерства культуры.
И делала это очень талантливо. Я просто люблю такие действия, что происходят в самом начале этого фильма. Браво.
Всё... отключил и забыл на время.
Затем, спустя какое то время... мне приспичило продолжить свои исследования.
В середине "этой фильмы" я просто пёрся ...даже самим видом тех людей..которые формировали моё понятие о нашей культуре....
Вдруг по их поведению в кадре...я уже не исследователь..а ведусь..я уже ищу им оправдания, кого то уже начинаю жалеть, кого то ненавидеть...
В конце фильма..Соловей, которую я просто за актрису прежде не считал..Я уже влюблён в неё...


Так вот..Садальский выводит такой тезис. Дескать Михалков. не гений.
И почему наши с ним размышления вдруг совпали по времени....хз

Похоже, Садальский тоже калдырит...может и побольше чем я...хотя я считаю себя тут чемпионом.

Я...просто подумал...а, с какого рожна он присвоил себе право раздавать гениальные титулы?
Не..я тоже делаю похожие операции ...НО!
Где я, и где он..Мне позволительно из статуса моей ничтожности...
Ему такого права ни кто не давал.
Он достаточно известное лицо..и правом безответственности в высказываниях он..как бы уже не пользуется.
У меня противоричивое мнение о Михалкове...Я его то люблю..то не недолюбливаю..То в восторге, то в недоумении..то в отторжении.
То, снова люблю.

Дык..а разве ...не эту ли хрень называют гениальностью?
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием