Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 10:42   #14
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Камрады мододелы, ну сделайте кто нибудь возможность сброса с Б-25 шпиенов, сколько раз уже прошу.

Историческая подоплека:

...Особо дальние полеты были на выполнение специальных заданий. Что это такое? Это выброска агентов. Раньше нам об этом запрещалось даже рот открывать, а сейчас болтают везде, даже в газетах писали...

...Тогда дополнительный бак ставили, и я мог летать без посадки порядка четырнадцати часов. Агентуру я с аэродрома Раменское возил.

Под Варшаву, от города Минск-Мозавецкий двенадцать километров восточнее сбросил старика вот с таким брюхом и девушку красавицу лет шестнадцати-семнадцати. Приказали сбросить, только при наличии условных знаков, три зажженных костра. Я взял это задание себе. Полетели, сбросил точно - девушка попала прямо на эти костры.

Потом по всей Польше бросали, по всей Германии, в Прибалтике бросали. Сбрасывал с высоты триста, четыреста метров, чтобы не отнесло далеко.

Когда стали бросать агентов в чужой глубокий тыл, в том числе и к союзникам, то задание и точку сброса получали от генерала Главного разведывательного управления Генштаба...

брал здесь:
http://www.iremember.ru/content/view...9/1/2/lang,ru/

чего вы все бомбы да ракеты делаете.
  Ответить с цитированием