Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2014, 06:28   #49
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Я именно про книгу и имел в виду...
А что до интереса - не думаю, что никому не интересно... Но надо понимать, что такие исследования специфичны и интересны всем быть не могут. Они в первую очередь для тех, кто полупрофессионально и профессионально занимается этой темой - военной историей, историей авиации. Для простого читателя нужны в наше время дебильные романы, написанные компредактором и такие же дебильные сенсации из пальца...
Их, конечно, тоже можно сделать.. например, какое задание выполнял Мокляк, перед войной слетав в Румынию? Он сообщил сигуранце сроки нападения? или наоборот, вез дезинформацию СМЕРШа(созданного спустя год)))? прям куча сюжетов...
но нам-то и нужны не дешевые сенсации, а исследование.. а оно получается, и очень хорошо. Будет, о чем подумать, когда выйдет книга... Кстати, оценки матчасти, обстановки личным составом, если такие попадутся, можно смело включать в книгу (это я про спор про миги на другом форуме, шименас очень интересен и показателен). В виде вставок, справок.. У Раткина в Сталинградской битве очень хорошо вписались справки о самолетах, участниках битвы, с описанием конкретного применения... И здесь не лишне... и объем тот же набирается, без усилий, ведь он же наверно, важен для автора? чего этого стесняться?
и побольше документов, разных, передающих дух эпохи: характеристик, политдонесений...

Последний раз редактировалось andrey65; 13.09.2014 в 06:33.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием