Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2018, 23:03   #22
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
Насчет столкновений при взлете. При тестовом прокате миссий заметил сразу, что на широких аэродромах взлет звеньями неминуемо приводит к столкновениям, потому попотел, назначая расстояние между начальными точками взлета звеньев и смещая их по ширине аэродрома. При взлете парами увеличивал расстояние по длиннику полосы. При многих последующих тестах у меня этих "догонялок" с взрывами не было. Возможно, нужно еще больше разнести начальные точки по длиннику полосы, хотя в этих миссиях полоса коротковата. Ошибка- 17 миссия вообще без взлета- там только посадка в плохую погоду.
.
Да. ошибся. Кстати в 17 миссии я успел сесть, когда амеро-бомберы накрыли аэродром вместе со мной (погиб), это было круто. Второй раз уже летел со всеми и сбил бомбер, и еле сел.
Поисследовал взлет парами. Там получается, что если дистанция между звеньями не превышает определенную, они ждут пока взлетят передние и не нужна задержка. Если увеличить дистанцию, ждать передних не будут, но тогда надо уже больше увеличивать дистанцию для разбега,чтобы не врезаться в передних, либо сдвигать в сторону. Так, оно конечно одновременный взлет впечатляет. На это и был расчет, как понял.
Niro вне форума   Ответить с цитированием