Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2014, 09:04   #10440
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,037
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
Только стоит думать и о тех кто останется после тебя.
В целом я согласен с Сергеем (в большинстве случаем это именно эгоистичные поступки слабых людей). Мне тяжко, я так не могу! Бах, пулю в голову. А там родственники, дети, жёны, которым теперь ещё сложней становится. Но ситуации действительно разные бывают. Бывает, что это единственный, правильный выход из ситуации.
Вот именно про это и говорил Володя Скайфан. Что нужна ли кому-то такая жизнь, немощного и ничего не соображающего? И родственникам это просто мучение. Я тоже больше всего боюсь такого существования, после инсульта, как видел.. или после тяжелых переломов, как бывают у старых людей. У меня так умер отец, теща, тесть.. на руках практически. И им было не в радость так жить.
..Я, как и Володя, тоже одно время готовился... У всех, видно, бывает такой период. Вот только одна проблема - как определить, что твой час настал? Мне знакомая-врач, невролог, на мою мысль о том, чтобы уйти вовремя при приближении слабоумия, сказала, что это приходит незаметно, постепенно.. и заметить часто невозможно.
Потому.. "Будем жить"?)
andrey65 на форуме