Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2021, 15:23   #444
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Апдейт 18.12.2021 - Альтернативщина

Должен сказать, что у меня сейчас очень не хватает времени на Ил-2, по причине страшной загрузки на полноценной работе + ремонт в квартире. Я вижу, конечно, сообщения про работу кампании, читаю, но пока совершенно некогда ответить на них и проработать ошибки, где они есть.

Небольшие кусочки свободного времени, когда они появляются, я занимаю работой над продолжением кампании. Сейчас в работе финальная часть основного проекта - кампании в Европе. Это 4 операции с 16 декабря 1944 до начала марта 1945.

Также я готовлю продолжение альтернативщины - Plan Downfall, теоретическое продолжение войны с Японией после 15 августа 1945. Первая часть (15-30 августа 1945) уже давно выпущена, правда, я почти не видел отзывов про нее.

Напомню, главная задача проекта это не альтернативная история, потому что я не любитель этого дела. Цель - дать возможность в максимально реалистичных условиях полетать на прекрасных самолетах, которые были выпущены в самом конце второй мировой, и не успели попасть на нее. Это ранние джеты и поздние поршневые уберы. Мне просто стало обидно за эти прекрасные модные самолеты, которые давно выпущены и никак нигде не используются. Вот я и дал им применение.

Я потратил кучу времени на максимально реалистичное воссоздание теоретической альтернативщины. Поэтому новые самолеты добавляются не моментально после 15 августа, перевооружение происходит постепенно. В том числе будут добавлены уникальные (не имеющие аналогов) тренировочные этапы с учебными миссиями.

В работе сентябрь 1945. Одной из фич кампании будет расширение и углубление темы камикадзе. Японским командованием было решено, что пора разбить и отбросить гнилую теорию о применении камикадзе только против авианосцев. Во первых, авианосцы прекрасно защищены, и к ним не так то просто прорваться. Во вторых, камикадзе показали себя как высокоточное, и достаточно эффективное оружие в условиях господства авиации союзников. Поэтому, с августа 1945 они будут применяться как обычные ударные самолеты: против аэродромов, складов, бронетехники. А если я смогу решить технические проблемы с динамическим генератором, то камикадзе будут гонятся даже за автоколоннами, отдельными машинками и орудиями. Как считаете, реалистично?

На картинках Ки-48, в специальной модификации для атак камикадзе, направляется к английскому аэродрому у Окинавы. После его атаки на аэродроме было уничтожено столько стационарных самолетов, сколько никогда не удалось бы разбомбить обычным пикировщикам, или истребителям-бомбардировщикам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021.12.18 12-04-37.jpg
Просмотров: 229
Размер:	1.10 Мб
ID:	71302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021.12.18 12-04-44.jpg
Просмотров: 225
Размер:	1,002.9 Кб
ID:	71303  
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

Последний раз редактировалось Motorhead; 18.12.2021 в 15:27.
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием