Тема: Mitsubishi Ki-30
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2019, 16:33   #1
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию Mitsubishi Ki-30

Доброго времени суток. Мне как интересующемуся боями на Халхин-Голе и начальным этапом японской агрессии во второй мировой, давно интересен японский бомбардировщик Ки-30 "Энн". Хорошо помню первые франколеты на основе Р-10 и торпедоносцев "Кейт". Хорошие самолеты, когда ничего другого нет, в свое время очень им радовался. Относительно недавно появился новый вариант "Энн" от к сожалению ушедшего от нас Edlor. Тоже хороший самолет, но есть некоторые моменты, которые хотелось бы улучшить. Этим и займемся.
Пожалуй, проще было бы построить модель с нуля, однако острейший недостаток времени не позволяет этого сделать.
На что стоит обратить внимание.
1.Во первых большое количество артефактов, предположительно от других моделей. Зачем они здесь, я не знаю, думаю без этих частей модель в Ил-е не появится. Тем не менее удалю всё лишнее, оставлю только нулевой лод.
2. Второе. Некоторые части модели страдают излишней точностью. К примеру колеса или пулемет стрелка наблюдателя.
3. Третье. Не работает модель повреждения от слова совсем. То есть она вроде есть, но нет коллиженов. Буду делать Дамаж-модель заново.
4. Очень хочется сделать анимацию лепестков юбки капота двигателя и подвижных секций кокпита.
5. Вооружение.
Цитата из аирвара:"Бомбоотсек предполагал подвеску следующего комплекта бомб: 20х15-кг, 6х50-кг; 3х100-кг или одной 250-кг бомбы. Кроме того на подкрыльевых узлах можно было подвесить еще две 100 кг или четыре 50-кг бомбы. Створки бомбоотсека имели гидравлический привод."
То есть нужен внутренний бомбоотсек с распашными створками(они распашные или сдвижные как на Б-24?), замки на крыльях, плюс расширенная номенклатура боеприпасов. Займемся.
Если я чего то упустил, прошу высказывать свои пожелания и замечания.
На скрине 1. 3д модель Ки-30 с почти удаленными артефактами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1. Без артефактов.jpg
Просмотров: 666
Размер:	273.7 Кб
ID:	60491  
tvister вне форума   Ответить с цитированием