Тема: 4.14 Релиз
Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2019, 18:31   #507
wasted
Местный
 
Аватар для wasted
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Полтава, Україна
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Лидеры ДТ - рассчитайсь! один, два, три, четыре... нет три, или один.

Нету их лидеров - НЕ-ТУ! Та команда ДТ которая доделала 4.13 уже давно перестала существовать. Это там были лидеры, кодеры, тестеры и т.д. и т.п. А сейчас это всего несколько человек (основная масса которых присутствует тут). Идея, которая была когда мы собрались - доделать то что было начато чтобы не пропал материал. У нас получилось выйти на связь с 1С, получить от старой команды исходные коды, недоделанные модели, инструменты и т.д. и мы просто начали доделывать старичка. И доделывать мы стали с той же степенью качества, которое было. Поэтому и патчи новые выходят не часто.

А вопросы которые тут поднимаются волнуют нас всех, и хорошее решение однозначно будет найдено - вариантов достаточно. Просто текущий ажиотаж мешает решить эти вопросы. Поверьте - мы не собирались "отключать" моды и лишать мододелов возможности творить. Я сам люблю моды и поверьте я довольно активно лоббирую интересы модеров при выходе патчей. Просто дайте немного времени, все уляжется и все вопросы решаться. Для офлайнеров все будет как и было. Что касается онлайна - вопрос сложный и не мой, я не играю в онлайне.



К сайтам это не относится.



К сожалению ситуация с САС врядли исправится. Эта компашка с чего то посчитала себя исключительными и ведет себя соответствующим образом. Я не говорю за всех пользователей, но их "лидеры" к сожалению весьма неадекватны. Я много раз пытался наладить с ними какую то связь, и сам лично как часть ДТ предлагал им взаимовыгодное сотрудничество, но в итоге я оказался "вором". Дальше нет смысла общаться.



Да мы всегда за нормальное, конструктивное общение. И вроде с самого начала всей этой шумихи вокруг патча мы не "хлопали дверью". Мы адекватно реагируем на справедливую критику и готовы обсуждать любые вопросы, касающиеся игры, которая стала для всех нас чуть больше чем игра.
Тогда если так, почему вы (я имею ввиду нынешних разработчиков патча) взяли и навесили на себя ярлык ДТ? Эта "торговая марка" уже давно имеет дурной шлейф. Зачем тогда было брать на себя все старые грехи? Теперь уж извольте, назвались горшком так полезайте в печку.

Ну и кто-то все равно является главным менеджером проекта, как бы там не было. Я сам верю в крайние степени народовластия, но лидер всегда есть.

И если его даже нету, получается не очень хорошо, так как вы взяли в свои руки вещь, которая является чем-то очень дорогим для большой массы людей и поступаете с этой вещью по своему усмотрению. Вот и получили соответствующую реакцию. Если уж у вас теперь такая альтруистичная позиция, и вы прямо таки настроены на диалог, то на мой взгляд лучше было бы с самого начала выносить ключевые решения на всеобщий опрос как в русскоязычном коммьюнити так и в англоязычном. Тогда бы вы получили реальную картину пожеланий широкого круга пользователей, а не пары тройки человек в лицах вашей команды.

Одно дело это добавление новых самолетов и новых фичей, которые не затрагивают основные аспекты игры и не ломают устоявшиеся стандарты, а другое дело дойти до удаления файлов пользователей в корне игры.

Нужно быть ориентированным на более широкий круг пользователей и искать компромиссы на стадии разработки, дабы не получать такую волну негатива после релиза. Я думаю можно утверждать что Ил стал культовой игрой и достоянием общественности уже давно и это нужно уважать и уважать пользователей и людей, которые сделали его таким.

Цитата:
... но в итоге я оказался "вором"
Раз уж Вы затронули этот аспект, то смею заметить, что Ваши релизы нуждаются в некоторой степени детализации в разделе авторства. Даже если взять крайний релиз, который я увидел вчера (кабина Б-47): невооруженным взглядом сразу видно откуда взято большинство ключевых элементов текстур. Было бы неплохо проявить уважение к их изначальному автору и указать этот момент. А если автор Вам неизвестен, то хотя бы указать это в релизе.

Как я уже повторился, давайте будем относиться с уважением друг к другу и это уже будет хорошим фундаментом для налаживания сотрудничества между всеми, кому дорог Ил-2, будь то ваша команда как официальные разработчики или моддеры с САС или простые пользователи, которые просто любят игру и всячески ее поддерживают.

И если мы вернемся к истокам этого конфликта многолетней давности мы увидим, что именно неуважение друг к другу стало его причиной.
wasted вне форума   Ответить с цитированием