Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2014, 10:45   #34
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
Народ, а зачем конвертировать, если проще сделать?Здесь же достаточно умельцев
Извините меня за глупые вопросы!
Я от Макса и прочих рысовальных программ очень далёк, но внимательно читая ветку где описывался процесс рысования крафта с нуля, обалдевал потихоньку - уж очень сложным показалось это дело. В тундре модели тоже изрядной крывизной и неточностью грешат, а Вар-планесские модели на первый взляд показались ничего так., поэтому и спросил о таком варианте конвертации., типа - есть готовые модели в 3До, похоже правильные. почему бы их не поселить в Ил., из-за незнания всех ньюансов - честно - думал что легче готовое перевести в Ил, чем рысовать с нуля.
Почему я написал - не только Ла-5-тые, но и Яки откровенно крывые и летают так как будто их не конструкторы проэктировали, а дядя Петя в мастерской за ящик водки собирал., очень малоуправляемый аппарат от Ома получился., а Ишак - наоборот - суперуправляемый и стабильный. Наверное все силы при выпуске крафтов бросили на Мессеры - очень хорошо летают, похоже, как и отзывались в мемуарах пилоты обеих сторон. Хотелось бы полетать на нормальном Яке-1 или Яке-9 с правильной 3До и хорошей фм написанной специалистами аэродинамиками. Иловская фм для Яков - откровенно голимая, её как не правь - Як всё равно колбасит в полёте и - особенно - на посадке, на глиссаде, буквально отлавливаешь и это не зависит от джоя(сейчас Трасмастер). Такие мысли.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием