Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2013, 22:18   #312
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Не путайте теплое с мягким. Речь о запрете изображения свастики на т. н. боксартах, т. е. на коробках с моделями самолетов ...
В любом случае запрет идиотский. Из за него теперь многие фирмы декаль свастики дают разрезанную на 4 угольничка. Чтоб, значит дети не видели. Хотя лично я считаю, что знание того, что воевали наши предки не с немцами, как с народом а с немецкими, японскими, итальянскими и прочими фашистами, как государственным строем, детям совсем не повредит. Ну да ладно, закон всё таки. Давайте только доведем это дело до логического завершения - изымем из музеев экспонаты, содержащие запретный знак, вымараем его с сотен тысяч фотографий и кадров военной хроники(а ещё лучше запретить всю хронику совсем, ни к чему это знать вообще), собьём зубилами со стен индуистских храмов и православных церквей... Сотрём из памяти проклятую бяку. Вот будет красота и всеобщая толерастия! А когда лет через полста, какой то странный угловатый значок вновь украсит чьи то знамёна, никто даже не встревожится - никто ж не помнит что это за знак, и что он символизирует...
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 24.10.2013 в 22:21.
Stilet вне форума   Ответить с цитированием