Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2021, 18:24   #1164
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
В каждой шутке есть доля шутки...
Почему бы и нет. Не зря ведь я интересовался кодом поведения наземки под бомбежкой... Однако тишина в ответ.
А ведь можно смоделировать простенький маневр уклонения и от торпедоносца и от пикировщика. Я не говорю о сложном противолодочном зигзаге. Хотя бы отворот от направления атаки с движением по кругу до точки продолжения маршрута... Но опять же, см. выше.
Все, ныть перестаю (это все от коньяку) пшол отчеты дорисовывать...
Тоже очень важная тема. Но я так понимаю, тут нужен очень крутой програмер (или кто там ИИ занимается?), чтобы такое запилить. Тут ведь не все так просто - кораблик увидел торпеду и начал маневр уклонения. А если это не отдельно взятый кораблик, а авианосная группа, где 3-4 авианосца, пару крейсеров и штук 10-15 эсминцев? Они ведь когда начнут уклонятся от торпеды, таких дров наломают, страшно даже подумать! Ну или пусть будет конвой, где куча транспортов + эсминцы сопровождения. Даже не представляю, как можно смоделировать реалистичные маневры уклонения для больших групп кораблей.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием