Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2019, 14:08   #205
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,038
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Вась, никаких претензий к тебе нет. Твои работы дают исключительно много для понимания, и спасибо тебе за это.
Но у меня создается ощущение. что в большинстве своем создатели новых самолетов не думают о реальности моделей в целом, они моделируют внешне, в своем понимании и со своими умениями. При этом ФМ это для них абсолютно отдельное - в ФМ можно прописать что угодно, типа горшок в модели внешней, но с ТТХ Як-3.
А движок ИЛа рассчитан на большее, правда, его создатели забили на это.
Поэтому твои попытки подогнать ФМ под внешнюю модель в игре - это сложно. Нужно вгонять реальный самолет в данные ФМ, в формулу обсчета ФМ - и вполне возможно, при корректности исчислений ИЛ выдаст реальную модель реального самолета.
Кстати, ты это и делаешь часто - берешь реальные чертежи, а не 3д модель из игры. ФМ получается исключительна.
Извиняюсь, если я что-то не правильно понял или написал.
Но твои работы исключительно полезны. И, почитав на САС обсуждение настроек ФМ, у меня создалось впечатление, что там пытаются отладить все это и привязать модель к ФМ, и совершенствуют формулу обсчета - но там нет спецов. Вот твои бы опыты в профессиональное их русло - цены б не было. Ил бы "залетал"
P.S. Перенести бы это в тему про ФМ, а про Иду - я б отталкивался от фм Ки-27
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием