Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2010, 00:56   #58
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Кстати Сергей! Какая звуковая карточка подойдёт для моей:
"Asus P5E64 WS Evolution <Socket775 <X48> 4xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDR-III<PC3-12800>>"
Именно по "разъёму". Вся х-я в том, что та, которую мы заказали тогда, (напомню Creative X-Fi XtremeAudio PCI-Ex1) по разъёму не подошла, продАвцы развели руками, типа х-ли, ты сам выбирал, и воткнули её только на половину. В результате, смотри скрин, половина функций, и в том числе микрофон, который мне бывает нужен не активны.
Оп-п-пачки Озадачил ты меня, дядя Володя Проблемка - определенно - из серии "этого не может быть, потому что не может быть никогда" (с) Это ведь твоя карточка?..
В "Требованиях", среди прочего, имеем:
* Свободный слот PCI Express® (1x, 4x или 16x).

Теперь смотрим на описание материнки, где, в частности, находим:
Expansion Slots
4 x PCIe x16 (@ x16, x16, x4, x4) (Dual PCIe 2.0 x 16)
1 x PCIe x4
2 x PCI 2.2


Поэтому - "внимание, вопрос!" (с) - а покажи-ка (на картинке) в который из слотов ты ее воткнул?


Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Намба ту:

Хотел какнить попробовать нарастить память. Напомню, у меня DDR III рс10600, 2x2048Mb OCZ 3P13334GK.
Это возможно? И чего брать?
Естественно, возможно - у тебя еще два слота свободны. А брать ... такую же, в идеале - если найдешь В результате получишь 8 "гектар" - максимум, что поддерживает материнка. Если же точно таких не найдется ... ну, тогда , наверное, все же что-то из этих двух - у них рабочая напруга попадает в "твой" диапазон, т. е. 1,8В. Та которая дороже, она, по идее быстрее (у нее более "короткие" тайминги), только вот тайминги у той пары, что уже установлена, все равно другие, и что там на практике получится - надо будет смотреть ... на практике
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
И кстати, чуть не через день, комп вываливается в синий экран смерти
Заколебал, х.з. в чём трабла. Читал всякого, но без толку, вот и думаю, может память спасёт.
Простое увеличение объема памяти - вряд ли Прежде всего, скачай Hiren's BootCD, загрузись с него и прогони тесты памяти (Memtest86+) и диска (Victoria и "родной" для твоего диска Western Digital Diagnostics (DLGDIAG) 5.04f - только не запусти там "разрушающий" тест ). Если все ОК, скачай Everest и запусти из под него тест системы (Сервис - Тест стабильности системы), отмечая по очереди каждый флажок и наблюдая за поведением системы. А дальше "война план покажет"
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием