Тема: Киев
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2018, 08:07   #439
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
Я бы так категорично не говорил. Киев впечатлил. Аэродромы красиво положены. Но я бы их выложил на текстурах. Потом не забывайте у Вас красивые реалистичные текстуры сел, городов, полей, с/х ландшафта -очень впечатлило!
Мне кажется что текстуры для карт можно оставлять и в 1024 пикселя ( на крайний случай 2048 пикселя). Используя BumpH файл "подложка" под основные текстуры добиваемся 3-D присутствия( появляются тени, земля становится рельефнее. А увеличение до 4096 -это конечно великолепно, но какой титанический труд. Конечно нагрузка на видюху- постоянно большая.
Очень понравилась новая map_C, реки стали уже и реалистичнее.
И конечно самое главное если перестроить статик и в Киеве и в городах, селах-карта запоет. Сам не знаю как двигать статик 3,5 Мгб, у меня был предел в 1 Мгб.
Если честно..
Я всё это время потратил на то, что бы подложить текстуры под дефолт, что б статик не двигать. (Кроме Киева, конечно)
Без результата..кроме горбатых вариантов 5..но стыдно было даже показать.

По поводу разрешения текстур 4096 - брехня.
Я со своей старой видюхой делал 4096 на ура..без разницы.

По поводу аэродромов на текстурах - возражаю...
Мой замысел был в том, что бы текстуры не повторялись..для этого я трудился несколько месяцев над аэродромами, что бы освободить слоты .
Ну, и для посадки..что бы видеть землю качественнее.
С BumpH я, если честно...не проработал..(да, и не разобрался, если честно) Всё откладывал..хотел с этим разобраться.. видел преимущества на примерах Карсмастера.

Последний раз редактировалось Chernomor; 26.02.2018 в 08:12.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием