Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2011, 12:11   #52
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Миссия была собрана с целью посмотреть, насколько мой старенький Ил2 сможет переварить количество виртуальных самолётов, которое соответствовало бы, количеству самолётов в известных реальных событиях. Дополнительными украшательствами не занимался, поэтому, тут нет трафика по аэродрому, дорогам и морю. Нет и прочих стационарных объектов.
У меня миссия прёт комфортно с запасом, т.к. из-за известных багов с шасси во время тестов, была выкинута эскадрилья Спитфайров. Я думаю, что можно было бы ещё повесить эскадрилью истребителей РАФ и штаффель Штук, а может и больше.
Во время тестовых полётов, результат всегда выходил неоднозначный. Либо пилотам КВВС дают просраться, либо пилоты КВВС треплют пилотов люфтвафелей- боты как всегда, могут толпой гонять одного, в то время как рядом могут свободно кружить несколько их противников. (Прямо как люди, на одном известном серваке. )
Миссия сделана на этой сборке:
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2101
Собственно, из модного, там, это Е-3 и карта.
В архиве, собственно папка с миссией и папка со «шкурками» для Е-3.
Вот такая фигня как «PAL Mission ProCombo 410» у меня почему-то отключала скины, для штабного звена, поэтому я её временно минусовал.


Цитата:
8 августа 1940г. Bf109E-3. II./JG53
Задача:
В составе штабного звена II./JG53 взлететь с аэродрома в Гернси. Удержатся за ведомым, встретить, сопроводить и прикрыть «Штуки» из II./StG 77.


Назначить точную дату начала крупномасштабного воздушного наступления на Англию, намеченного Гитлером в директиве №17 от 1 августа 1940 года, было возложено на само OKL*.
Наступление должно было начаться по полной готовности воздушных флотов, но из-за докладов штабов, о незавершённой подготовке, хорошая погода первых дней августа не была использована для начала операции. В следующие дни, из-за установившейся плохой погоды, запланированный на 8 августа 1940 «День Орла», был сначала отложен на 10 августа, затем и до 13 августа.
Несмотря на отсрочку начала операции, 8 августа 1940 года, над каналом состоялся тяжёлый воздушный бой.
Всё началось с того, что утром 8 августа, немецкий разведывательный самолет сообщил об обнаружении английского конвоя. Из доклада следовало, что конвой состоит из 14 судов, двигавшихся в западном направлении**. Получив сообщение, VIII. Fliegerkorps, под командованием Вольфрама фон Рихтгофена, немедленно организовал бомбовые удары по конвою, которые состояли из трёх основных волн к западу от острова Уайт.
Последняя волна состоял из 82 пикировщиков Ju-87, которые атаковали конвой между островом Уайт и Суонеджем примерно в 17 часов. Над целью их встретили сосредоточенные силы семи эскадронов английских истребителей Hurricane и Spitfire***.
II./JG53 принимавшая участие в сопровождении «Штук» вступила в воздушную схватку с истребителями КВВС.....



*Oberkommando der Luftwaffe (Верховное командование люфтваффе)
**Это был конвой CW9 «Peewit». И на самом деле, можно встретить очень различные данные о количестве кораблей в составе конвоя и его потерях. Например, есть цифры, что вечером 8 августа, в составе конвоя находилось 20 кораблей, и тогда же его потери составили четыре корабля потопленными, и семь повреждёнными. По другим данным, говорится, что конвой CW9 «Peewit», вышедший из Саутенда (Southend) 7 августа 1940 года, насчитывал 26 грузовых судов, без какого-либо сопровождения, и единственной его потерей был потопленный бомбой «The Empire Crusader» водоизмещением 1042 т. Автор книги «Convoy Peewit 1940» - Энди Саундерс, говорит, о 24 торговых судах, (в том числе парусных), и эскорте. Так же он говорит, что ещё 8 судов вышедших из Солента, должны были присоединится к конвою 8 августа. Из-за противоречивых данных, конвой в миссии «собран» от фонаря.
***Ресурсы компа, сильно ограничивают реальное количество «участников» в миссии. Вначале, в миссию были добавлены эскадрилья Спитов, но из-за периодически появляющихся багов с их сложенными на ВПП шасси, мне пришлось их выкинуть, так что у меня миссия идёт точно с запасом. Так же, из-за ограниченных ресурсов не стоит искать, абсолютно не нужных юнитов «для понтов», типа колесящей по филду наземке, батарей ЗА, штабелей бомб и прочей пудры.
Вложения
Тип файла: rar Convoy Peewit 1940.rar (1.65 Мб, 847 просмотров)
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием