Тема: Ep-2
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2018, 12:35   #106
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Василий, погонял Ер-2 на самой последней фм из поста 99 на моторах М105РА. Считаю это оптимальным. Взлет с полной заправкой пробовал, и с заправкой 20 процентов и 4 тоннами, на карте Крыма с бетонной ВПП. Нормально. С полной заправкой на посадке в конце пробега крутит влево, но терпимо. А вот с 20 процентами после сброса бомб самолет очень приятен, просто ласточка!
Мне кажется, эта ФМ хороша.
Я очень рад, что "справился".
В нашем Иле трудно тяжёлый бомбёр вогнать в точные ттх. При огромных весах вылазяют погрешности общёта фм и ем стареньким иловским движком. Там, где при 3-4 тоннах некоторые ньюансы занимают пару процентов, то в больших самолётах это уже заметно сильно.
Крутит влево - это от того, что два мотора крутят в одну сторону и в фм есть цифры для моделирования енерции от момента движка, но оно кривовато реализовано. В БзС получше визуально (на видео на Ю-Тубе).
Хенкель-111 так же должно здорво крутить по полосе. Это издержки древней физики.
По топливу:
если нужно будет для больших карт - то я впишу в фм полную массу топлива 4080 кг. Пока там 2500 кг. - этого на малых картах хватит "за глаза" покрутить в миссиях с Мессерами в случае чего и даже вернуться на базу при утечках баков.
В книге на картиках испытаний вес указан 11300 кг., но я думаю в отчётах немного лукавят. Не может такой тяжеленный самолёт с огромным крылом со слабенькими моторами выдавать скорость(390км. в час) Ишака у земли. Но это сугубо моё мнение.
Попробуйте замерить скорость на высоте 500 метров при 50 проц. топлива(1250 кг.).
"Ласточка" - потому, что в таком варианте маленькая нагрузка на крыло - 115 кг на метр кв. А это уже нагрзка меньше, чем у Ишака при немного лучшей аэродинамике.

Последний раз редактировалось Vasya; 16.12.2018 в 05:47.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием