Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2009, 20:12   #18
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
мотать куда? зачем? почему?что мне хоть моделлировать то?


за ролик спс, хороший ролик
только есть несколько комментариев
во1х) там четко видно что день очень жаркий( судя по всему ето далеко не наша широта, а южнее намного)
во2х) там четко видно что он постоянно летает над разной подстилающей поверхностью(вода-поле-дорога) т.е. ето идеальнейшие условия для создания различных термиков=> воздушные ямы
в3х) постоянно перемещение головы пилота в ролике- ето зачастую не тряска самолета зачастую на видео видно, что голова пилота постоянно меняет свое положение относительно камеры\фонаря но при етом фонарь свое положени относительно горизонта не меняет.
в4х) тряска головы пилота и т.п.-ето продукт тряски двигателя. ето к турублентности ни малейшего отношения не имеет.( и в полете ето чувствуеться как вибрация, а не как мелкание перед глазами) ето я уже моделлировал в прошлых версиях, получилась плохо

в прочем, мне н етрудно хочется- пожалуйста. на досуге сделаю только могу сразу сказать, что на такой вариант было множество жалоб. самая опасная-то что глаза от такого мерцания и дрожания очень быстро устают и болят.

Зачем мотать? Если верить впечатлениям от полётов на настоящих самолётах (мотало на Злин-43 и Ту-134А-3, а на остальных немногих атмосфера была достаточно спокойна) то мотает постоянно. Только подбросило, тут-же кресло уходит внниз, потом немножко почти по прямой, потом опять вниз и снова вверх и так далее. Как на ухабистой дороге, с большой амплитудой кочек.

На ролике вибрации не видно, иначе картинка была-бы смазана. Я вно видно, что пилот подпрыгивает. Не верите, посмотрите ещё какие-нибудь ролики.
Если от вибрации болит голова, то конечно не надо её модэллировать, хотя мне интресно, как это выглядит на экране.

Угадать, спокойна атмосфера, или нет по фото или видео картинке, имхо невозможно. Ясный день, как мы убедились, ещё далеко не залог спокойной атмосферы. Наверняка и в пасмурный день атмосфера может быть спокойна. Тут надо наверно какую-то утилиту писать, чтобы спокойствие атмосферы выбиралось рандомно, но с условиями ( в ясный день вероятность летать как по глади должна быть больше). Причём ещё ведь и от времени зависит ветер. В 6 часов утра ясного дня атмосфера очень спокойна и по крайней мере Ан-2 летит-не шелохнется.

Последний раз редактировалось LOOdNO; 10.11.2009 в 20:15.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием