Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2020, 16:51   #11668
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Очень полезная поговорка от предков тех, кто себя считает итальянцами.
Моменто мори.
Мы сами себе накручиваем в мозги, что мы Кащеи.
Особенно это заметно в детстве.
С возрастом это проходит с трудом...В моей юности я считал себя бессмертным.
Потом...когда мои друзья, знакомые стали...постепенно "разъезжаться"...я начал улавливать смысл бытия....как бы не с галёрки.
Жалко умирать молодым...Ещё хуже умереть стариком, ходя под себя. Ещё хужее...умирать беспомощно на глазах детей....осложняя им жизнь...заставляя их злится на себя, и молится о скорейшей нашей эвакуации. Но, и сгинать в канавах по-собачьи не в почёте у людей.
Самое лучшее - сгинуть на войне. Иногда, даже похер...справедливая она, или же...освободительная.
Война - это война...Оторвало голову на глазах сослуживцев - чем не почётная кончина? Разорвало на куски?...Ещё лучше...меньше собирать.
Прежде война организовывалась регулярно...
Ровно, что бы прорядить подрастающее поколение.
Теперь, же что бы начать войну нужно заручиться честным словом, что атомную машинку применять не будем.
Поскольку, любому честному слову - грошь цена...вот, и воины идут худосочно....из под-тишка ...урожай убитых не важный.
Страдают в основном не участники конфликта. Люди, совершенно случайные...Бабка из магазина, женщина с детьми, почему то мужики не попадают под обстрел...Или их не так жалко. По этому они не попадают в сводки об обстрелах.
Вы видели репортаж о том, что в пивную влетела ракета, и 60 мужиков разлетелось по всему кварталу?
На видео раскарёженные тела, сжимающие в синих руках пивные кружки...

Последний раз редактировалось Chernomor; 05.08.2020 в 16:54.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием