Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2010, 17:22   #21
Psy06
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 76
По умолчанию

2=FPS=Cutlass, ZloyPetrushkO
Данные из отчетов по испытаниям, реальнее некуда. Вы конечно можете в этом сомневаться, эт о ваше право, но ваши фантазии не надо выдавать за реальность.

Что касается почему то, да это, не случилось, я не знаю, а гадать не люблю. Впрочем в некоторых отчетах говорится о том что строевые летчики не умели стрелять ракетами, а также то что ракет катастрофически не хватало.

Что касается мемуаров, среди профессиональных историков эта информация никогда не берется как истина, слишком часто наши деды либо путают либо откровенно фантазируют.
И вообще нонсенс, делать технические коэффициенты на основании Растренина и Драбкина, насмешили, рехнуться можно..........

Байки о неэффективности ракет выросли в основном из отчета НИИПАВ который большинство современных "писателей" цитируют без особого понимания что же в нем написано, при этом не утруждая себя хотя бы почитать реальные боевые отчеты.

Я специально почитал боевые отчеты по применению РОФС-132, там как то никто не говорит что ракеты имеют большое рассеивание, как то даже наоборот. Вы очевидно этого не знаете, но в наставлении по боевому применению РОФС-132 минимальная дистанция открытия стрельбы 800м, и стрелять разрешалось только прицельно одиночными, стрелять залпами только в случае исключительной важности цели.

Про другие ракеты тоже и не меньше. Например прямое попадание РС-132 в крышку моторного отсека, выводило из строя Тигр, и тд. и тп, лень писать....

Смешные вы люди, я вам информацию из первых рук, а вы мне: "этого не может быть потому что мы верим что этого не может быть".

Есть такой крупный российский иследователь боеприпасов ВОВ, Сергей Николаевич Резниченко, так вот он написал толстенный талмуд (больше 1000 страниц) посвященный только РСам. Книга создана на базе колоссальной архивной работы, очень рекомендую, может тогда верить в глупости о неэффективности ракет не будете.
__________________
== Daidalos Team ==

Последний раз редактировалось Psy06; 04.01.2010 в 17:34.
Psy06 вне форума   Ответить с цитированием