Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2019, 15:24   #49
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
По логам с ошибками. В первом ошибка Can't parse stationary target description. Это значит, что по текущей операции на одном из шаблонов с наземкой, Red или Blue, нет ни одного движущегося юнита. Есть в генераторе вот такое требование: на каждом шаблоне должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть хоть один движущийся юнит, все равно какой, машинка, корабль, поезд или танк. Движущиеся юниты находятся в секции [Chiefs]. Если этой секции нет на Red или Blue шаблоне, кампания выдаст при запуске вот такую ошибку.
вот за это спасибо, буду править в файлах *.мис к этой операции
Такое условие для работы генератора - еще один минус, ИМХО. С др.стороны, если генерятся мис-файлы из Дген-кампании в статическую -

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Тут ничего не могу сказать, какой там у ВПмедии замысел был… Но я подозреваю, что генератору не хватает «синего» бомбардировщика в Дата файле операции. Раньше я с таким сталкивался, если не было «синего» бомбардировщика в дата файле, а в опс коде он был прописан, генератор по умолчанию использовал Бленхейм.
У ВПМедиа в дат-файле прописаны Бленхеймы и Хурики именно как синие для операции Торч Сделано это для того, чтобы не прерывать весь задуманный боевой путь на всех ТВД, если герой воевал за обе стороны (что имело место быть).
В др.операциях за синие прописаны Ме, Хе и Ю.

Кстати, об опс-коде: как в нем определить, чьи плэйны прописаны?

И еще одна засада: в модовом Оллвинг.дат есть прописка для французских эскадронов. Но если вставляешь (например) GC_III_1 вместо NN, генератор пишет об отсутствии такого сквада и не пропускает, хотя в оллвинг такое имя сквада есть

ЗЫ: победил сбой запуска по крафтам пропиской их в файлах ОллПлэйнс.дат в папке МОД. Скоро неделя возни..если получится, все старые диген-кампании ВПМедиа за Францию пересажу на модовые плэйны от Димона под 2.0.1.2
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 18.12.2019 в 15:49.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием