Тема: Ил-2 и Java
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2009, 20:58   #10
Dragon104
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

Выпало несколько свободных дней.
По видмому одним из наиболее удобных редакторов для java-файлов является UltraEdit. Вроде бы даже в нём есть возможность проводить зануднейшие операции компиляции, хеширования и т.п. при помощи скриптов. Но т.к. я отношусь к "форточникам", то пошарив по инету и посмотрев, что пишут умные люди, скачал и установил NetBeans, благо
продукт абсолютно бесплатный.
В результате выяснилось (по крайней мере для меня) вот что:
1.Лучше всего ваять свои модификации ЛА и др. объектов в составе
одного проекта. Попросту говоря запихнуть весь декомпилированный Ил
в папку src вашего проекта (так и обозвать:Il-2Mods). Проблема, которая
у меня возникла - это невозможность пакетной декомпиляции
class-файлов в наименовании которых встречается $. Приходится ручками. Новые файлы создаются путём периименования и последующей правки кода.
2.Для того, чтобы Ил проглатывал новоиспечённые файлы нужно скачать и установить j2sdk-1_3_1_20-windows-i586. После чего можно либо сделать его либо платформой по умолчанию для всех проектов, либо целевой для Ил-а - на панели Libraries диалогового окна Project Properties.
Также нужно указать source level в Project Properties на странице Sources.
Для регистрации новой Java платформы нужно выбрать меню Tools-Java Platform Manager и указать директорию с установленной JDK.j2sdk-1-3 для
Ил-а. Ну и напоследок добавить группы классов в classpath проекта - это при помощи окна Project Properties.
Кажется нигде не наврал.
Существенное преимущество работы в NetBeans - то, что большая часть ошибок в коде сразу видна. Т.е. повторюсь: поскольку я отношусь к "форточникам", то предпочитаю подобные вещи. Не иначе, как многолетний опыт работы в CAD-системах даёт о себе знать. На бумаге рисовалось - как вспомню, так ой. Впрочем, это к делу не относится.
Ну и ещё не к теме: где-то было упоминание, что Ил не выдаёт реальную
скорострельность. Проверил - 9А768: 23мм, 10000в/мин, на базе Вя.
Жуткая вещь, как в жизни.
Dragon104 вне форума   Ответить с цитированием