Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2015, 17:32   #304
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Мужчины, или вы закончите перегибать палку в одну и в другую сторону, то я очень сильно буду вынужден прекратить этот разговор.
А чего мы такого сделали ?


Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Гончий, даже если не взять во внимание содранную обшивку, то краска на горбу сильно протерта аж до дыр
Ну и что ?
Даже если это содранная краска в одном месте , то неужели это говорит о том , что ВСЕ финские самолёты были в сплошь убитом и обшарпанном состоянии ??? Ну ободралась у него красочка в одном месте , так что с того ? Обычное дело. Бывает.
Да и ободранная ли это краска ? На фотографии выглядит просто светлым равномерным пятном. Скорее больше похоже на подкрашивание (закрашивание грунтовкой (?). Самолёт возможно могли сфотографировать до того , как ремонт был окончательно закончен. Но это не суть.

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
И вот тогда Гончий Пёс, тебе адресую. Вот скаи, если с самолётами делают вот так как прикреплённых фото, и они находятся или возвращаются в строй, как они выглядеть будут? глянцево, слегонца так потёртыми, или же ака голым задом по асфальту?
Возможны варианты:

Вариант "А" - глянцево
Если самолёт после ремонта почти полностью или полностью перекрашивался.

Вариант "Б" - слегонца так потёртыми
Если самолёт прошёл не сильный ремонт и его всё равно нужно было подкрасить.

Вариант "В" - ака голым задом по асфальту
Если самолёт эксплуатировался долгое время , чинился рашпилем у пьяных финских парней , был без перекраски , на него какали и писали и т.д. Что иногда случается в процессе эксплуатации , но как правило с ЕДИНИЧНЫМИ экземплярами.

-------------------------------------------------

Я вот не понимаю , что вы мне хотите доказать ?
Что ВСЕ финские самолёты имели вид "ака голым задом по асфальту" ?
Нет , не было такого.
И подавляющее количество фото и киноматериалов это доказывает.

Может быть я вам доказываю , что самолёты совсем не изнашиваются и не могут иметь сколов краски в "рабочих" местах ?
Нет , я этого вам не доказываю. И такого я нигде не утверждал.

Изначально речь зашла именно о том , как "в массе" выглядели финские машины.
А "в массе" нормально они выглядели. Не как с конвейера конечно. Но и не были все сплошь обшарпанные. Сколы и потёртости конечно могли иметь место , а то и вмятины от минувшего ремонта... Но в целом нормально. На большей части фото и видео они в нормальном виде. Против документов не попрёшь.
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием