Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2010, 13:19   #84
Coluchiy
Новичок
 
Аватар для Coluchiy
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 17
По умолчанию

Спасибо.


Ещё вопрос по поводу:
Цитата:
Я-то прочел внимательно...
Ладно, практический вопрос.
Пользователь установил самоль А, и баттонс (с саундмодом), что шел к этому самолю будет первым в списке flightmodels.ini.
Далее, кто-то решил подправить ФМ, скажем, к И-15бис, но сделал он это в дефолтном баттонс с дефолтными звуками.
Как быть пользователю? Поставить второй баттнос в списке первым – потеряет звуки из саундмода. Поставить второй баттонс в списке – вторым… это вообще не имеет смысла.
Как ни крути – от чего-то он должен отказаться.
И в этой ситуации участвуют только два баттонса в списке и только один самолет в них. А если их будет 10, да нестыковки будут не только по звукам, но и по ФМ? Вы представляете себе эту путаницу?

Теперь мы подошли к тому, о чем писал я в предыдущем посте.
Этот мод имеет смысл только в том случае, если все новые ФМ будут собраны по единому принципу: в один и тот же баттонс (дефолтный из Ила, или саундмода) добавлена одна единственная новая ФМ. В противном случае получится путаница с ФМ и звуками , которая по мере появления новых самолетов будет только расти, как снежный ком.

А если вышеуказанное правило принять, то, на мой взгляд, рациональнее не тащить за собой целый дефолтный баттонс, а просто – в баттонс-файле к новому самолету - только ФМ этого самолета.
А нельзя ли расширить функциональность мода?
Добавить возможность юзеру указать из какого ФМ файла грузить ФМ для конкретного самолёта?

Т.е. Допустим, имеется 2 ФМ файла, ФМА и ФМБ.
И в них 3 крафта. Крафт А, крафт Б и крафт В. Их ФМ присутствует в обоих ФМ файлах. ФМ в разных файлах различается для А и Б, В - одинакова. Для крафта А, нужна ФМ из ФМА, для Б - из ФМБ.
Сейчас, насколько я понял, это не реализуемо. Обоим крафтам будет будут загружены ФМ либо из ФМА, либо из ФМБ.

Можно ли сдедать загузку ФМ по списку аналогичному air.ini, но с пометками, откуда грузить ФМ? Если в списке крафта нет(или указания для него), то грузить как обычно - в соответствии с flightmodels.ini.

Чтобы можно было указать
Крафт А - ФМА
Крафт Б - ФМБ
Крафт В

И получить загрузку ФМА, для А, ФМБ, для Б, и ФМА для В.


Или это всё слишком геморойно?
__________________
Каждому чайнику чайником по чайнику.

Последний раз редактировалось Coluchiy; 29.01.2010 в 13:42.
Coluchiy вне форума   Ответить с цитированием