Тема: Вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2019, 21:36   #7355
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
А вираж ты как меряешь? по часам в кабине? Высота примерно 1000, тяга 75-80? Установившийся вираж должен быть с минимальным радиусом, так?
Получается на карте смоленска левый вираж 17-18, правый вроде меньше, в районе 15-16. Субъективно, по часам в кабине.
Думаю всё так.
Вибираю какой нибуть чёткий ориентир - типа поворот реки или опушка леса, опускаю тягу так, что бы самолет снизил скорость до крейсерской + 10-15 км. в час., потом дрбавляю тягу до 75 проц. и наклоняю крыло на 70 градусов, тяну ручку, подправляя педалями, и разворачиваюсь на 360 градусов, удерживая высоту +- 50 метров. Вираж выполняю при "дрожании" самолёта, но что бы не рыскал и не валился на крыло.
Авиа нужно добавить 1 секунду виража получается. Чуть переборщил. Мне не нравятся законцовки крыла - такие обычно ставили для полётов на больших высотах. Спит высотный имел набор высотных законцовок крыла; Ю-88 разведчик похожие так же имел.
У Яка более "правильные" законцовки крыла.
Фока имел виражные законцовки; даже Ф-15 законцовки по тому же принцыпу спроектированны, с поправкой на скорость.
Думаю, что на перекладках Авиа будет вялым - это скорее перехватчик, но с плохеньким мотором. Ему бы высотный Мерлин или ДБ-601Е с большим балоном закиси азота, а так всё слабенько. Хорошое крыло имел француз Де-520 - оно в самый раз для боёв на средних высотах.
Такие мысли.
П.С.
Плечи в фм я выставил от соразмерных по длинне и размаху крыла самолетов. Продолные от Як-1, поперечные от Ки-43(II).
В фм от Ступы почти всё было от Яка, кроме угла установки крыла и "упитанности" фюзеляжа. Так же там была накручена парабола для маневренности.
В моей фм триммер руля высоты 0. На посадке лучше триммер выкручивать самому - на 5-7 делений.
С триммером 0 посадочная скорость 180 км. в час по прибору, скорость касания - 135 км. в час.
Тяга на посадке 26-30 проц. и шаг 50-60.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием