Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2015, 16:33   #281
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 473
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

Я вам пять копеек добавлю да? Надеюсь вы оба не против.

Так вот, я как человек, который много лет подряд красил автомобили, хочу внести вам ещё один повод для раздора
Краска одной марки, номера, завода, года, и рецептуры выпуска - от партии к партии может незначительно менять оттенок что в + что в -, т.е. темнее-светлее. И никогда, 2 банки краски, разлитые на одном заводе, с разницей в месяц - не сойдутся 1 к 1 в цвете. Так это при том, что сейчас вся процедура смешивания компонентов, на заводе - автоматизирован, но при этом существует допустимое отклонение от нормы.
А теперь представьте 30-е и 40-е годы, когда всё дозировалось не как сейчас, с точностью до миллиграмма? Да тут такие разбеги могут быть, мама не горюй.
Опять же, всё зависит от завода производившего краску. Поставь рядом 2 банки одного цвета, с разных заводов - оттенки будут разными.

Я конечно понимаю, что всё должно быть точно и аутентично на 100%, но может как раз таки эта точность и аутентичность какраз и состоит в небольшой неточности???
__________________
"...мимо пролетала эскадрилья итальянцев, те с перепугу сдались в плен... так и не успев понять кому..." (с) Big-B
Big-B вне форума   Ответить с цитированием