Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2015, 13:08   #65
choisek
Местный
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 115
По умолчанию

Вот, тут, так сказать, мнение из первых рук. Письмо от SaQSoNa (публикуется с разрешения автора):

Цитата:
Привет.

Да, я в курсе существования этой модели и текстуры. Заметил я этот прикол еще тогда, когда он только появился и даже отписывался по этому поводу на ДТ, когда мне все это еще было интересно.

Насколько я знаю, автор модели и автор текстуры - разные люди. Сначала появилась убогая модель с убогим маппингом и убогой текстурой и это было категорически уныло. Потом кто-то для этого паровозика смастерил франкен-текстуру из кусочков моей текстуры, кусочков еще откуда-то и кусочков своей бездарности. И это было бы еще менее интересно, если бы не тот факт, что текстуру-то я свою нигде в открытом доступе не публиковал и никому не давал.

Была она доступна только в ДТ. Как она попала в кривые и шаловливые ручки автора новой франкентекстуры того убого паровозика - загадка века. Ну и как водиться, тупое чмо "забыло" упомянуть, где что было взято.

Вобще говоря, мне глубоко эквипенисуально, что там у этих бездарных рукожопов происходит. Но, конечно, из чисто энтомологического интерса, было бы неплохо узнать всю историю, если, конечно, аффтар этого "изделия" не ссыт выйти перед народом и рассказать как все было. Страна должна знать сових хероїв! :-)

Собсно, я преположил, еще тогда, на форуме ДТ, что оно просто взяло скриншот моей модели и вырезало текстуру из него. Поскольку маппинг на обсуждаемой модели был крайне убог, то вполне хватило скриншотного разрешения. Но, все же и по поводу этой версии есть сомнения.

Впрочем, еще раз: все это только из энтомологического интереса. "Ил-2" был афигенской игрой, но, на сегодняшний день - это настолько дремучее прошлое, что для меня он дорог только как память. :-) Ну а уж моды для него - это вобще верх (или правильнее будет "низ", "дно"?) убогости, по сравнению с оригиналом, или ДТ. Так что, если чего узнаешь про ту историю, сообчи, конечно, но про все остальное околоилджвамодоговно - мне не интересно.

Пакедова, удачных заныров, гггг.


ЗЫ Привет в ДТ, если ты еще с ними общаешься. Передай им, что мне лень отвечать на письма. ;-)
И немножко от себя: отдельным то-ли тупым, то-ли еще каким-то гражданам, хотелось бы сказать, что среди нормальных мужиков лучше не трындеть, про то, кто и чем обижен, особенно, если не про себя рассказываешь. Ну, это чтобы не прослыть как минимум тупым ушлепком.
choisek вне форума   Ответить с цитированием