Тема: 4.13.4 баги
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2019, 13:57   #60
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spank Посмотреть сообщение
Не знаю в каком патче возникли эти баги, я их заметил в этом, поэтому пишу сюда. У оборонительных пулеметов бомбардировщиков нет нужной пристрелки. ...
Уважаемый! А кто Вам сказал, что пулемёты бортстрелков должны быть пристреляны именно на дистанцию 400 метров? У Вас есть какие либо руководящие документы касательно оборонительного вооружения самолётов? Хорошо, Вы установили, что на 400 метрах пули ложатся ниже точки прицеливания центром перекрестья. Что мешает Вам вынести точку прицеливания выше, ловя цель не центром перекрестья, а риской ниже? Они(риски) для этого и предназначены. То что у В-25 бортовые пулемёты бьют с упреждением, это, вероятно, "баг-фича", чтоб облегчить прицеливание в полёте. А вот работа прицелов на Тб-3 действительно ошибка. У меня она частично устранена модом ещё со времён 4.11.1. Он предназначен для модификации М-17, но носовая турель, одинаковая для всех Тб-3, корректно работает и на М-34R.
А вообще, бомбардировщик находится "в заведомо проигрышном положении", только когда это бомбардировщик игрока. Но вовсе не из-за "неправильной" пристрелки. Просто у самолёта под управлением игрока, независимо от выставленного уровня мастерства, уровень ИИ бортстрелков становится "ниже плинтуса". Это действительно давняя проблема "Ила", подтверждённая годами опыта. Бомбардировщик полностью под управлением ИИ с мастерством "Ветеран" или "Ас" отбивается очень эффективно. Стрелки пристреливаются по атакующему с первой короткой очереди, и в дальнейшем, всаживают в него чуть не всю ленту. Но стоит игроку занять место в пилотской кабине того же самого бомбера, и те же самые ИИ-стрелки начинают лупить "в белый свет как в копеечку", промахиваясь даже в упор или вообще стреляя чёрт те куда.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 05.03.2019 в 18:05.
Stilet вне форума   Ответить с цитированием