Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 15:27   #14
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Забегая малость вперед...

вот для чего нужна гИдра:


Цитата:
Утром 5 февраля мятежники как обычно собирались бомбить Малагу. Целью Хейнкелей был севший на мель республиканский пароход. Однако служба ВНОС вовремя подняла тревогу и на перехват непрошенных гостей вылетела четверка "чатос". Евгений Ерлыкин шел ведомым. Вся группа атаковала и долго преследовала четверку гидросамолетов франкистов. Каждый выбрал свою цель и атаковал именно её. Как позже вспоминал Емельян Кондрат: От гидросамолетов во время атаки летели щепки и осколки, особенно сильно были разбиты оба поплавка., от которых отлетали целые листы. Я выбрал себе цель - атакую. Фашист увернулся. Еще раз приготовился к атаке, но пришлось отвернуть в сторону, потому что из кабины стрелка ударила пулеметная очередь...
Снова догоняю. Еще. Еще немного. Можно нажимать на гашетки. Ну! Но вдруг - передо мною пустота. "Гидра" резко провалилась вниз. Ручку от себя! Вот она круто несется вниз. Чувствую как начинает дрожать самолет, разгоняя скорость на пикировании. Метр за метром он достает "Гидру", я уже держу её в прицеле, все сделал, как надо, остается только нажать спуск, но... Куда она девалась? Почему перед глазами небо? Где низ, где верх? Резко тяну ручку на себя, самолет стонет об боли, как живой. А может это мой стон? В глазах разряжаются молнии, а на плечи наваливается такая тяжесть, что тело сползает вниз, в глубь кабины. Где же земля?! Почему везде одно небо?!
Немец вышел из пикирования у самой воды, а я вслед за ним. Только сейчас понял - он мог меня сбить без выстрела. И тут у воды я дал по нему очередь. "Гидра" вздыбилась, подскочила, пошла наискосок вверх, но будто натолкнувшись на что-то, почти плашмя стала падать. Впервые я видел, как разбивается о воду самолет: исчезает в пучине целым, и тут же море упруго выбрасывает обломки.

Дата: 5 февраля 1937 года
Время: 12:20
Погодные условия: Ясно
Аэродром: Малага

Боевая задача: По самолетам!

состав сил 4 И-15М25

Примечание: выберите в меню вооружение вариант окраски вашего самолета I-15Repudlir_15_1936.bmp

Последний раз редактировалось Skvorez; 01.04.2012 в 18:51.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием