Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2010, 16:07   #258
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Степанец в число прочитанных книжек, надо полагать, не входил?

Як-9У (улучшенный) с новым более мощным (1500 л.с.) и высотным двигателем ВК-107А и трехлопастным винтом ВИШ-107ЛО диаметром 3,1 м являлся модификацией истребителя Як-9У ВК-105ПФ2. Он также имел смешанную конструкцию: каркасы фюзеляжа и крыла - металлические, обшивка - фанерная.
Это после войны уже ...

Цельнометаллический Як-З с двигателем ВК-107А и винтом ВИШ-107ЛО являлся модификацией серийного Як-З с теми же двигателем и винтом и металлическим крылом.
Модификация произведена ОКБ А.С.Яковлева в связи с тем, что после окончания войны со стороны заказчика (ВВС) к самолетам стали предъявляться более жесткие эксплуатационные требования.
Дядь Серёж, книжку взял, читать буду обязательно, но если тебе не в лом, то кратенько скажи (чтоб я опять на пару недель не завис): провис на фюзеле Як-3 есть? И как я понял, придется на Як-3 обычном делать металлические крылышки? Или Ме-крылышки на Як-3ВК107?

С уважением.
ПыСы. Больше конструктивной критики нету? В смысле, которая бы требовала изменение скина?
ПыПыСы. А по книжке Якубовича "Истребитель Як-9. Заслуженный фронтовик" Як-9У - это унифицированный, а не...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Unif.jpg
Просмотров: 604
Размер:	76.0 Кб
ID:	8581  

Последний раз редактировалось DiMu; 21.01.2010 в 16:50.
DiMu вне форума   Ответить с цитированием