Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2017, 18:47   #2047
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Существуют не только отечественные русскоязычные аддоны (дополнения) авиасима ИЛ-2 ШТУРМОВИК, но и зарубежные, например немецкие. Представляю один из таких немецких аддонов – он называется «The Fires Above» (НЕБО В ОГНЕ). Аддон включает в себя две большие безмодные статические кампании, одна за ВВС РККА и одна за Люфтваффе, а так же большой общий скинпак.

- Кампания за ВВС РККА называется «The Red Banner» (КРАСНОЕ ЗНАМЯ) – папка VV1.
- Кампания за Люфтваффе называется «GREIF» ( перевести не смог, может ГРИФ?) – папка LW1.

Обе кампании истребительные и начинаются в июне 1941 года.
Кампания КРАСНОЕ ЗНАМЯ переведена на русский язык и несколько усовершенствована нашим коллегой SWORD – вот текст его представления этой кампании на сайте «Сталинские соколы»: Представляю мой перевод кампании "VV1" («Красное знамя»)
Предлагаю саму кампанию, потому что я её слегка отредактировал в плане сложности и интереса. К тому же исправил многочисленные хронологические, фактические, грамматические ошибки, допущенные авторами кампании, соответственно отредактировал многие файлы .properties.
Вы - пилот-истребитель, воюете практически на всех типах советских истребителей начального периода войны, включая ленд-лизовские. По сюжету есть несколько вылетов на бомбардировщиках, в том числе, немецком.
Действие кампании начинается за несколько дней до войны в ПрибОВО, заканчивается в апреле 1942 года на Карельском фронте в советском Заполярье.
Кампания включает в себя 119 миссий.
При переводе брифингов мною были использованы :
Википедия;
Интернет - портал «Герои страны»;
Сайты некоторых городов Российской Федерации;
Некоторые сайты, посвящённые истории Великой Отечественной войны.
Скины самолётов и пилотов к этой кампании находятся в аддоне "The_Fires_Above" вместе с еще одной кампанией ( за пилота люфтваффе), ссылка на который представлена на с.116 в сообщении №1153 коллегой white1981.
Скины мне очень понравились, особенно для ВВС РККА. Хотя, конечно, исторически они, мягко говоря, малодостоверны, но сделаны качественно и с любовью.
Скины для немецких самолётов, на мой непросвещённый взгляд, куда как более исторически достоверны, но есть одна закавыка.
Немцы - авторы кампании - в силу своего неизбывного чувства вины перед человечеством и долбаной политкорректности на некоторых ( не всех) фашистских самолётах вместо свастики на киле поместили что -то вроде квадрата, разделённого еще на четыре маленьких квадрата.Такие скины я заменил дефолтными, соответственно, отредактировал многие файлы .mis.
После распаковки архива папка с кампанией "VV1" помещается в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появится кампания «Красное знамя».
Свой перевод идеальным не считаю, поэтому любому, кто возьмет на себя труд исправить стилистические, пунктуационные, возможно, смысловые неточности, выражаю искреннюю признательность.

Кампания за Люфтваффе на русский язык не переведена, но может, кто возьмется за этот перевод? - кампания очень интересная и напряженная!
Обе кампании хорошо идут в версии V 4.13.4.m, кроме, к сожалению, видеороликов.
Большой скинпак аддона (общий «вес» 421 Мб) я выставил на файлообменнике – ссылка: http://fayloobmennik.cloud/7038738 пароль: ADDON
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1112.jpg
Просмотров: 726
Размер:	64.0 Кб
ID:	48325  
Вложения
Тип файла: rar ОПИСАНИЕ (на немецком и английском языках).rar (7.5 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: rar VV1.rar (3.56 Мб, 492 просмотров)
Тип файла: rar LW1.part01.rar (3.81 Мб, 459 просмотров)
Тип файла: rar LW1.part02.rar (3.81 Мб, 416 просмотров)
Тип файла: rar LW1.part03.rar (3.81 Мб, 422 просмотров)
Тип файла: rar LW1.part04.rar (3.81 Мб, 427 просмотров)
Тип файла: rar LW1.part05.rar (3.81 Мб, 430 просмотров)
Тип файла: rar LW1.part06.rar (905.3 Кб, 423 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием