Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2021, 23:48   #60
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molva Посмотреть сообщение
А какого прогресса вы ждете?
Здравствуйте еще раз. Как ни странно под вечер удалось вырвать лишний час на "полетать". Повторюсь, мод хороший, самолет замечательный. Но нет предела совершенству...
1. Первое, что хотелось бы доработать это 3д модель повреждения. Если УТ-1 повреждается и разваливается правильно (скрин1), четко видны сквозные пробоины и внутренний набор крыла. То у УТ-2Б нет сквозных пробоин (скрин2, указано стрелкой дважды подчеркнуто). Может это только у меня, а если не только у меня, то можно ли их добавить?
2. Второе, материал поврежденных фрагментов необходимо исправить на двусторонний (скрин 2 указано стрелками). Было бы неплохо добавить внутренний набор крыла.
3. Для исторической точности, некоторые характеристики самолета следовало бы ухудшить. Может моё мнение субъективно, но для фанерно-деревянной конструкции, самолет обладает избыточной прочностью. На скрине 3 попадание двух "огурцов" 12.7 Браунинг, на крыле ни царапины. На скрине 4 хорошая очередь тех же 12.7. Такая очередь оторвет крыло у "Эмиля", здесь несколько царапин. Четыре попадания из MG-FF в мотор, не вызывают его остановки.
Может мое мнение не объективно? На скорую руку набросал миссию штурма вражеского аэродрома, густо понатыкав "восемьдесят восьмых", всяких эрликонов и верлингов. Результат: из 12 Ил-вторых, возвращается один, максимум два. Из того же числа "уточек", хорошо если завалят одного.
4. У кого нибудь деревянный УТ горит? Если да, то из чего и куда надо стрелять?
5. Скорость. На скрине 5 приходится удирать в пологом пикировании от зашедшего в хвост "утенка" (утенок замечательно разворотистый!). Если верить аирвар-у, максимальная скорость "утенка" 190 километра. У меня на спидометре почти 370, "утенок" меня догнал и сжег...
6. Хотелось бы расширить номенклатуру боеприпасов. Опять же, если верить аирвар-у, на крайние "дудки" можно было подвесить пару АО-10.
П.С. Не писал бы так много, но самолет мне действительно понравился.
С уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1. нормальное повреждение 2-3 степени.jpg
Просмотров: 233
Размер:	191.5 Кб
ID:	69553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2. .jpg
Просмотров: 225
Размер:	272.9 Кб
ID:	69554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3. двойное попадание 12.7 .jpg
Просмотров: 218
Размер:	304.7 Кб
ID:	69555   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4. длинная очередь 12.7.jpg
Просмотров: 215
Размер:	300.0 Кб
ID:	69556   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5. скорость.jpg
Просмотров: 209
Размер:	224.8 Кб
ID:	69557  

tvister вне форума   Ответить с цитированием