Тема: DGenMOD
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2012, 17:44   #201
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Всем привет.

Я завершил основную работу над DGen_MOD 2.0 и начал первое тестирование. Пока будет выполняться отладка программы и подготовка beta версии начну понемногу знакомить с особенностями новой версии.

1. Это полностью объединенный вариант генератора - я убрал все двойные процедуры и переписал код, взяв самое лучшее и уникальное из веток ЗС и Пасифик. Все основные возможности теперь доступны не зависимо от театра военных действий. Пока осталось разделение на авианосные и сухопутные варианты, но это ограничение я обязательно уберу в следующих версиях.

2. Я полностью изменил алгоритм расчета радиуса поиска целей - теперь он не привязан к ключевым точкам а работает по данным радиуса полета из FM.

3. Я полностью изменил алгоритмы подбора самолетов в миссии и подбора вооружения:
-файлы AllPlanes.dat и *Planes.dat больше не используются.
-добавлены файл AllPlaneDB.dat в котором собрана вся необходимая информация о самолетах и файл AllWeapons.dat, который является матрицей выбора вооружения в зависимости от типа боевой задачи. Подробно опишу эти файлы в документации.

4. Изменил доступные варианты информации в секции [Planes] файлов DB:

Старый формат
[Planes]
10 F4U1A
10 F4U1D SSkin.bmp WSkin.bmp
вероятность появления и название самолета, летний и зимний скин.

Новый формат - вариант 1
[Planes]
Allies England 10 F6F5 - теперь можно принудительно задать национальность самолета

Новый формат - вариант 2
[Planes]
Allies England 10 F6F5 --Reconplane - дополнительно можно задать тип самолета (в данном примере F6F5 будет появляться только как разведчик)
10 F6F5 SSkin.bmp WSkin.bmp --Reconplane

все комбинации работают.

Теперь возможен такой вариант:
[Planes]
Axis Germany 45 BF_109G6
Axis Italy 45 BF_109G6
57 BF_109G6Late
Allies USSR 57 BF_109G6Late

Эти самолеты будут одновременно появляться в миссиях с установленными национальностями.

На сегодня пока все, продолжу знакомить с новыми возможностями в ближайшие дни.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием