Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2019, 15:04   #2311
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Цитата:
Сообщение от NB79 Посмотреть сообщение
Не надо ничего писать. Есть функция, которая рассчитывает точку попадания от дистанции до цели. Это не я придумал, это ты об этом говоришь. Так вот, её выносим отдельно и тестируем меняя расстояние до цели и по полученным данным строим график. Всё, на графике будет чётко видно куда на какой дистанции летит снаряд/пуля. Дискретность выборок берём произвольную, по желанию, хоть через метр.
Ну хорошо, есть такая функция, допустим есть. Мне от этого что? Она существует сама по себе вне поля моего внимания.
Выносить или заносить мне нечего и не начём строить график. Разве что в воображении.
Увы!
=====================
Кстати: я проверил в классах 4.13.4 и 4.12.2 баллистику - она идентична.
Но разница в прицеливании налицо. В патче 4.12.2 трасса не выходит ниже перекрестия прицела, а в 4.13.4 - выходит.
Но то такое, не для меня. Я так устал от различных "улучшений" последнего патча, что вряд ли к нему вернусь. Для моих потребностей за глаза хватает 4.12.2.
Так что повторюсь: забудем мой трёп. Считайте меня фантазёром и выдумщиком проблем на ровном месте.
Я для себя проблему выхода трассы ниже прицела закрыл.
Спасибо за внимание!
Прошу прощения у сообщества за поднятый "шум" из-за моей косорукости и косоглазости, и неумения пользоваться прицелом в последнем патче!

Последний раз редактировалось Vasya; 29.01.2019 в 15:18. Причина: исправление ошибок
Vasya вне форума   Ответить с цитированием