Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2009, 10:57   #108
Matador
Пользователь
 
Аватар для Matador
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
Обнаружил на порезанной карте косяк, на дефолте нет такого.
Сквозь туман-горизонт, просвечивается река, ее текстура и возникает ощущения что она в воздухе висит. Может кто знает чего по такому багу?
Короче поколупался я с этим порядком.
-Поставил туман по сильнее в редакторе и стало ясно что это текстуры выпендриваются. На дефолте такого нет. Такая фигня в двух местах у меня на карте. Такое ощущение, что текстуры в том месте как бы наложились одна на одну, или то такая текстура иловская там лежит. Поковырял map_T не фига не помогло, понизив цвет реки на RGB 1, перекрасилась только часть, остался кусок торчать. Короче закрасил я тогда весь квадрат вместе с лесом, почти 10 км, только тогда цвет пришол в норму. На втором глюканом участке, есть дороги и прочая фигень, уже таким макаром не закрасишь, как быть фиг его знает. Пробовал и по новой эту карту с дефолтной резать, как фотошопом, так и Гимпом - до одного места. Че это такое?

- Я уже финов ненавидеть начинаю!
Можно было бы забить на это дело, но эту хрень за три квадрата сквозь туман-дымку видно.
На первом скрине, на горизонте видно черную точку, вот это так видно за несколько квадратов второй глюк с текстурой.
На втором скрине видно, что я закрашивая почти целый квадрат, накрыл больше чем это пятно, там еще видно что лес срезан ровно и высота на ноль ушла, но удалилась только часть этого пятна. Что бы исправить его полность, пришлось накрывать участок в два раза больше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kosyaki.jpg
Просмотров: 526
Размер:	425.9 Кб
ID:	4858   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kosyaki eshe.jpg
Просмотров: 497
Размер:	341.7 Кб
ID:	4859  

Последний раз редактировалось Matador; 05.04.2009 в 11:11.
Matador вне форума   Ответить с цитированием