Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2019, 16:01   #72
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
Так что жду (сюда или на почту лучше?) правку на первый вылет, поставлю и продолжу, ну или заново начну, смотря как правка встанет. Там три миссии всего было, так что заново не критично.
Скоро тут выложу правку. Наверное, на следующей неделе.

Цитата:
Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
Кстати, вот опять к ускорениям, для тестов множества компаний ускорение максимальное вещь просто необходимая, без этого, в режиме реального времени, или скажем на х2/4 проблематично. Одну миссию долго слишком без ускорения смотреть. Учитывая их количество общее! Это же на год!
Я согласен, но тут или уменьшать количество наземки, чтобы ускорение в тестах работало, или иметь живой, населенный (и, часто, враждебный) ландшафт под собой, уже во время обычного прохождения в миссиях. Мне ближе второй вариант.

Цитата:
Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
Вот ещё. Вчера начал пару тройку англицких компаний, запустил и ужаснулся от вида красно-синего. И это на настройках конфа Low по наземке! А что же там тогда когда Медиум или Хард?! Вообще все скамейки в парках? И да, у меня ведь в конфе дополнительно включёны параметры минимума зениток на маршруте, а конкретно 3. И отключение неиспользуемых филдов ещё. И вот такое количество! Т.е. как бы непонятно, параметры эти из конфа модифицированный Дген не видит что ли? Или они как постоянные объекты там на карте и Дгену не подвластные, т.е. ближе к статическим компаниям по сути? И потом тоже не очень понятно зачем их Дген там в англии столько вообще выдаёт? В середине к примеру?
Есть специальный дополнительный шаблон Fixed, объекты с которого тупо добавляются генератором в миссию, независимо от любых настроек. Для чего это сделано - в Англии, например, большинство городов прикрыты 1-2 зенитками. То есть если ты например на Ме-109 летишь выполнять задание, и случайно отклонившись от основного маршрута пролетишь над одним из прибрежных городов, тебя там встретят салютом. Могут даже сбить. Это заставляет серьезнее относится к навигации, и думать куда тебя несет)) Думаю, это неправильно, если живая наземка есть только в районе объекта-цели миссии, и по маршруту. А если немного в сторону ушел - все, там уже ничего нет. Даже над густо населенной вражеской территорией. В свое время я специально просил Асуру добавить эту фичу. Можно попробовать удалить файл Fixed соответствующей операции, наземки конечно станет меньше.

Цитата:
Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
Ещё вопрос. В параметре конфа по дальности стоит Full. А параметры на снижение его в ридми Medium и Short, они точно работают? Просто пару раз менял их, хотел себе как-то жизнь облегчить, но нет. Комп виснет наглухо почему-то, т.е. вообще, только полная и принудительная перезагрузка помогает. Жуткий такой висяк. И никаких ни эрроров, ни логов, ничего... Казалось бы, какая ему в пень разница какая там дальность вылета? Какие могут быть проблема у Дгена с выдачей? Ну вообще не понятно. Как бы тоже странно сильно. Надо бы тут покопать потом.
Ну в общем жду правку и продолжим..
Я точно не уверен, но параметр по дальности будет работать только для миссий по атаке целей, координаты которых не задаются в ops файле. Это например автоколонны, танки и корабли. Объекты, например, типа склад или скопление войск у меня всегда имеют жесткую привязку к определенному НП или точке на карте. Параметр ограничения дальности может вступать с этой привязкой в конфликт, по этой причине миссия может не сгенериться, а игра зависнуть.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием