Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2019, 12:39   #73
Yaroslaw
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Скоро тут выложу правку. Наверное, на следующей неделе.


Я согласен, но тут или уменьшать количество наземки, чтобы ускорение в тестах работало, или иметь живой, населенный (и, часто, враждебный) ландшафт под собой, уже во время обычного прохождения в миссиях. Мне ближе второй вариант.


Есть специальный дополнительный шаблон Fixed, объекты с которого тупо добавляются генератором в миссию, независимо от любых настроек. Для чего это сделано - в Англии, например, большинство городов прикрыты 1-2 зенитками. То есть если ты например на Ме-109 летишь выполнять задание, и случайно отклонившись от основного маршрута пролетишь над одним из прибрежных городов, тебя там встретят салютом. Могут даже сбить. Это заставляет серьезнее относится к навигации, и думать куда тебя несет)) Думаю, это неправильно, если живая наземка есть только в районе объекта-цели миссии, и по маршруту. А если немного в сторону ушел - все, там уже ничего нет. Даже над густо населенной вражеской территорией. В свое время я специально просил Асуру добавить эту фичу. Можно попробовать удалить файл Fixed соответствующей операции, наземки конечно станет меньше.


Я точно не уверен, но параметр по дальности будет работать только для миссий по атаке целей, координаты которых не задаются в ops файле. Это например автоколонны, танки и корабли. Объекты, например, типа склад или скопление войск у меня всегда имеют жесткую привязку к определенному НП или точке на карте. Параметр ограничения дальности может вступать с этой привязкой в конфликт, по этой причине миссия может не сгенериться, а игра зависнуть.
Понял. Спасибо. Ну собственно я так сразу и предположил что привязка наземки жёсткая, по типу статкомпании, иначе не объяснить. Получается что по сути другие параметры в ридми можно (и нужно) убрать кроме FULL. Т.к. если начнёшь компанию с короткими маршрутами и тебе повезёт пару раз с выдачей миссии на что-то рядом, то потом всё равно вылетишь рано или поздно. Крах карьеры. А жалко.Так что только на Фулл выходит что надо. Надо это в ридми описать, а лучше убрать упоминание о других вариантах...
Про файл Fixed можно поподробней? С таким не сталкивался. Что он, где живёт, как убирать? В каждой миссии генерится и надо каждый раз минусовать? Или можно какую-то правку что бы его вообще было?
Yaroslaw вне форума   Ответить с цитированием