Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2019, 15:41   #2086
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NB79 Посмотреть сообщение
... Ещё раз, это, в первую очередь, вопрос выбора правильной архитектуры для проекта, архитектуры в плане бизнес логики, а не технической, технические аспекты вопрос платформы на которой/которых мы планируем крутиццо....
Может не так развернуто, но именно это я и имел ввиду.

Можно аналогию привести, например с облицовка ванной плиткой кафельной. Если изначально не продуманна "стратегия" и не просчитана правильно раскладка плитки в голове и на бумаге (например я дилетант-заказчик говорю мастеру : "ложи вот так и все тут") , то что потом удивляться что плитка смотрится ущербно и косо-криво-неравномерно......
Так и с потоками-ядрами, не выработал изначально правильную "раскладку плитки", то никакое многоядерное железо(хоть 100 ядер) не вытянет и получим "тормоза" периодически....
Имено с этим как основные трудности я и связываю даже сейчас в 2019 году.
Так что многоядерность в "кривых" руках-мозгах ничего не дает....

Цитата:
Сообщение от NB79 Посмотреть сообщение
..Ну и о грустном. Ява не самый лучший выбор для задач в которых мы хотим достичь макс. производительности. В нашем случае нужно кардинально менять подход к архитектуре, убирать из ява-кода все вычисления оставляя ей только генерацию событий и реакцию на них, а всё остальное переносить в нативный код...
Ну так я об этом и написал, только короче : "надо все с нуля писать" и без тормознутой джавы. Имелось ввиду, что джаву переписывать не в смысле просто "поменять местами буквы", а именно убрать медленную джаву из "быстрых" мест....
А это значит что "все с нуля" в нашем случае.

И я думаю никто не ответит на вопросы:

1. ФИО, должность, команда, организация ??
2. Кто возьмется и главное сделает это ???

Так что в реальности будем с этим жить и использовать "обходные маневры" где можно и где нельзя.
И пусть даже они выглядят как : "Почесать правой рукой левое ухо"...
__________________
Даёшь защищенный онлайн и Свободный оффлайн.

Теперь я и в телеграмме: https://t.me/il_2_1946

Последний раз редактировалось carsmaster; 20.05.2019 в 15:51.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием