Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2015, 12:21   #9
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Было как то у меня дома несколько лет назад и год назад. В розетке при исследованиях осцилографом(спецом друга с прибором звал)) обнаруживалась какая-то высоко частотная составляющая дикая прыгающая несколько дней. Комп меня мучил при этом. Но пока собрался вроде все стабилизировалось. И явная нужда отпала.
Кстати с той поры и начал мне в течении года(эт я теперь все проанализировал) парить мозг мой БП ,ну который поменял в итоге.
Вот-вот, именно БП у камрада narvik - похоже - и есть главный "подозреваемый", ибо нормальный, исправный БП просто не должно "пробивать" на корпус, да еще так, чтобы "слегка шандарахнуло током"
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Ну можно еще корпус компа заземлить, правда тут я думаю более квалифицированные электрики должны подсказать где взять дома ПОЛНОЦЕННЫЙ НОЛЬ?
У меня вот дома нету, только в подъезде пару лет назад при ремонте проводки отдельный нормальный ноль завели. Надо спецом провод из подъезда тянуть.
Вообще-то говоря, "земля" и "ноль" - вещи суть разные И в квартирах как раз присутствует тот самый "полноценный ноль", а вот "земли" - как правило - как раз и нет И в подъезде, кстати говоря, тоже может не оказаться. Но - повторюсь - все это, так сказать, "лирика", потому что исправный БП ни в коем случае не должно "пробивать" на корпус, а если такое возникает, то от такого БП нужно поскорее избавляться!
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием