Тема: 4.14 Релиз
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2019, 15:16   #173
NB79
Местный
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тсота Посмотреть сообщение
Думаю, путь не особо влияет на то, что не видит .bin. Плюс ко всему он успевает удалять екзешник игры, потом наступает ступор...
Путь может ещё как влиять, но в данном случае это, похоже, не тот случай.

По второй части. Я потому про антивирус и написал, что он успевает exe удалить. Некоторые антивирусы очень не любят подобное. Рассказываю подробнее.

Первое. У нас достаточно продвинутая файловая система и мы имеем не просто файл, а множество вида {файл + N потоков}. Назначение потоков может быть различным, их вообще может не быть ассоциировано с файлом. Но для файлов, скачанных из инета, обычно один поток добавляется и вот этот самый поток может нам сильно жизнь попортить. В нём как раз и отмечается откуда этот файл взялся, и если источник не относится к доверенным, то там эта меточка присутствует. А у нас источник не относится к числу надёжных, о чём при скачивании файла нас честно предупреждают (по крайней мере МS браузеры). И вот это сочетание может запросто вызывать интерес антивируса, и он вполне может блокировать часть операций для подозрительного (для него) процесса. О чём я и написал ранее.

Кстати. При копировании файла потоки тоже копируются. Если у нас, конечно, FS не FAT32, или что-то подобное, что о потоках не знает. И, соответственно, от меточек можно избавится если скопировать файл на, например, флешку, которая отформатирована в FAT32 и потом с флешки обратно. Естественно, что файл на винте перед копированием с флешки назад надо удалить, а не переписывать поверх него.

Это всё, похоже, вряд ли поможет, но думаю может кому когда пригодится.
NB79 вне форума   Ответить с цитированием