Тема: E13A
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 10:52   #50
choisek
Местный
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
к нам сюда заглянул Человек с Огромным опытом по работе с моделями для Ила и так играюче слепил модельку...
своеобразный мастер-Класс!) для нас безруких)
Опыт есть, я этого и не скрывал, но не в ил-2. ВМ и теперь Ил-2 - это возможность делать то, что хочется и в свое удовольствие, а не то что говорят делать за зарплату.

Показать работу в процессе - интересно и для меня самого, раньше я такого не делал. Просто обычно на работе приходишь, берешь задание, садишься на рабочее место, впадаешь в транс и раз - через некоторое время у тебя готовая модель. Что было в процессе - помнишь смутно.
А тут - можно оглянуться назад, увидеть все как оно было.

Заодно, может и кому-то еще пригодится.

Цитата:
Сообщение от Myshlayevsky Посмотреть сообщение
Правильнее было бы сказать не "отдельной детали — отдельную текстуру", а "всю неизменную мелочёвку — на одну специально выделенную текстуру".
Так нету тут такой мелочевки. Кроме колес, разве что. Пулеметы, прицелы и тому подобное в дефолтных моделях настолько прмитивны, что уместить их в естественные просветы между крупными деталями на маппинге - не составляет никакого труда.

Пилоты, вращающиеся винты, колеса - они уже и так вынесены на отдельные текстуры. Хотя, насколько я понимаю, колеса - не на всех самолетах почему-то.

Цитата:
Сообщение от jabo Посмотреть сообщение
Нет необходимости брать для стекла какую-то текстуру,достаточно в экспортированый меш,где это самое стекло прописать материал Glass2.mat и в игре оно уже будет автоматически "стеклянное"
Я, в общем, догадываюсь. В ВМ материалы почти точно так же прописываются. Следуя этой логике, можно было и основную текстуру на модель в максе не накладывать - развернул, нарисовал, прописал в игровой материал и в игре она подхватится. Одно "но". При таком подходе можно не удивляться, когда после экспорта обнаружишь, что текстура легла не совсем так, как этого хотелось.
Так что, есть все же смысл сначала наложить ВСЕ текстуры именно в максе, задолго ДО экспорта и убедиться, что все работает как ты хочешь, а не как попало.

Последний раз редактировалось choisek; 14.10.2011 в 11:08.
choisek вне форума   Ответить с цитированием