Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2016, 18:10   #65
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Василь, нашёл на полке класс Explosions (где практически все эффекты) или от 412 или 413 забыл уже, сравнил с Explosions 4131 и ничего такого переделанного не нашёл - это я со своми знаниями java (=0). Поставил ещё разок "свой" 72DCDDF4D2AD25E8 из "Броневспышки" на 4131 и эффекты не пропали, так что я зря говорил: "сделали новое" и "старое" увы не пашет".
Только не обижайся, я вправду не видел дымных следов от попаданий снарядов. У меня установлем мой мод вооружения нью-гарматы., на патче 4.12.2 вместе с гуннеровскими эффектами чудесно всё было - попадания были видны издалека - тёмный дымок. В дефолте 4.13.1 белый очень жиденький дымок, который почти не видно. С установленным твоим модом пропал и он(мне подслеповатому(зрение минус три)) - во всяком случае - попаданий не замечал, окромя крупнокалиберным пулемётом вблизи.
Сейчас установлен гуннеровский пак эффектов, но частично - убрал эффекты наземки - что бы не вешать слабый комп. Так же отсутствует новый класс експлозион.
Руки не доходят переписать этот класс. Я возьму дефолтный и вставлю в него некоторые позиции - в частности - нужно дописать команду на взрыв фатмана и малиша, РДС-4.. так же доставить эти еффекты.
Я давненько так смотрел воду от Карсмастера - там еффекты воды в мат-файлах, а бризги нарысованы в тга файлах.
Похоже - наверное - сделано и в эффектах попаданий.. сами дымки скорее всего нарысованы в тга файлах, а как и сколько их будет - уже в мат-файлах. Так что команды в классах немного побоку., в них пишеться что должно гореть и ссылки на эффект(название) в иерархии папок.
Как то так., я не спец по еффектам.
Вот думаю покрасить дефолтную Словакию лето - поменять тга замли на более объёмные, без мелких рябых полосок и сделать сочными краски.
Так же некоторые классы моих модов Дор требуют корректировки к новому патчу.
В общем - хлопоты.

Последний раз редактировалось Vasya; 23.04.2016 в 18:14.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием