Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2023, 16:59   #251
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,431
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение

1. Ну если ты не владеешь языком, ты должен что-то сделать, чтобы тебя поняли. Именно это я хотел донести до Ивана и всех тех, кто не владеет или владеет очень слабо русским языком.
Ведь иностранцы используют онлайн-переводчик и ничего, это их никак не затрудняет.
Да многие иностранцы используют онлайн переводчики при общении на форумах. Но сложность нашей ситуации заключается именно в том, что русский язык ВЕЛИК, МОГУЧ, БОГАТ. Вследствии этого мне не встречались полностью корректные онлайн переводчики с иностранного(любого) на русский полностью без смешных(и искажающих смысл) "Моя, твоя, иметь, хотеть".
Так что онлайн переводчик на русский часто вредит, так как "думает" то он(переводчик) не по русски...

Меня коробит от "западопреклонства" , но справедливости ради, надо сказать, что общаясь на западных форумах и применяя онлайн переводчики для перевода своих русских мыслей в английские не получал пока ни разу упреков в корявости моего "инглишь" Почти уверен, что "тамошним" старожилам бросались в глаза корявости моей речи, но видя что я не "инглишь" им важен был основной смысл постов.

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
2. А пропагандировать невежество, малообразованность или демонстрировать полное отсутствие даже начального образования я никому не позволю.
Весьма приветствуется желание бороться с невежеством, малообразованностью. Но "юношеский максимализм" и категоричность в манере общения еще никогда не способствовали взаимопониманию.
__________________
Даёшь защищенный онлайн и Свободный оффлайн.

Теперь я и в телеграмме: https://t.me/il_2_1946

Последний раз редактировалось carsmaster; 28.11.2023 в 17:05.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием