Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2021, 21:21   #11
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Тут вся штука в том, что хочу я воровской свет сделать, как на старой квартире был. Но там то делал его отец еще мой! И я потому плохо помню как. И к тому же там и система была другая немножко. Ну точнее там система эта была настолько навороченная, старая проводка, новая проводка ))). Короче там все горела больше чем работало). Но! Воровская то линия (новая) работала! Там короче фишка в чем. Кабель надо подсоединить, к кабелю который идет только на счетчик. До него. Фазу. Потом ставишь автомат. В квартире. От этого кабеля. А потом удлиняешь кабель и ставишь рядом с ним старый автомат. Той линии которую надо сделать воровской. И втыкаешь в обход счетчика в новый автомат вход, а выход, на выход старого автомата. И тогда можно переключать! Вот в чем фишка главная была от отца моего! Включаешь новый выключаешь старый, свет воровской. Выключаешь новый, нормальный. Но тут трудности у меня какие. Во первых тут вводной автомат другой системы! Однополюсный. Если это вообще он но номер квартиры на нем мой). Ну это то я думаю не такая уж проблема даже лучше ноль не переделывать. Так вот первая диллема. ВА стоит точно перед счетчиком? Тогда то обесточить можно. Но! Я то помню отец под напряжением присоединял! Почему-то. Да еще пьяный в дым.) Тогда опять у нас еще сгорело чего-то мать ругалась. Ну в общем. Вторая дилемма. Чем подсоединять? Что скрутку там нормально под наряжением не сделать это понятно. Отец опять же, подсоединил как то через "орех". Но то отец! А я не представляю как это можно сделать чтоб не убило. Может какие еще способы есть? Соединения. Самое главное я не помню, как он зачищал то под напряжением!? Кабель.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием