Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2018, 21:49   #95
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Я класс вооружения Шваков и других пушек с пулемётами в своём моде долго тестил на Корзинках и Крепостях для оптимального поражения. Естественно все скоростя и массы снарядов ставил по ттх. Гонял только поувер и радиус. В Иле хитрая система подсчёта урона. Для зажигания нужно соблюсти несколько условий.
Вот только открыл Браунинг 12.7, который у меня ещё с 17.09 2016 года.

Идеально поджигает. Як-9 с баками в крыльях поджигает с очереди 12-17 патронов/попаданий.
УБС так же затачивал на поджигание. В дефолте стрелок Ил-2 Фоке и Мессеру мог разнести пол крыла с одной-двух пуль. Теперь с моим модом такого нет - нужно так же с десяток попаданий для приличных повреждений, хотя убойность увеличена.
А вот Хо-5 пришлось чуточку(на 10-12 проц.) зависить поувер, потому как всё равно стреляла мочалками - это если писать точно по ттх.
Вывод - каждое оружие нужно пристреливать и смотреть как повреждаеться крафт при различной комбинации раскладки.
Думаю, что и в реале так же какой то баланс подбирали в ленте - чередовали бронебойные и фугасные(снаряды). Если - допустим - в Хо-5 прописать только фугасные - то почти любой американский бомбёр улетит от вас и после израсходывания в японском самоле всего боекомплекта.
Схожая история и со Шваком - нужно чередовать боеприпасы в ленте, ибо фугасные снаряды в первой половине войны были слабоваты. Будто только с началом производства Б-20 изменили снаряжение снарядов.
Вот бронебойно-зажигательный снаряд Хо-5.

Мне пришлось для снаряда таки поставить минимальный радиус - только в этом случае бомбовоз зажигался. Первые три снаряда в раскладке у меня идут фугасные, потом бронебойный и бронебойно-зажигательный.
Думаю, что и Шваку так же можно подобрать оптимус-спрайт. Всем снарядам я увеличил роувер, а мелким пулькам снизил до минимума.
Такие мысли.
Василий это об этом моде речь !!!000_A_NEW_GARMATY_4.09 ?
Пожалуйста сделайте его, если можно, без эффектов и звуков. Чтобы
была только эффективность оружия. Как понял он работает в 4.13.4. Такой мод должен со Звукотрассерами совмещаться нормально. Юрий говорил, что оружие не трогал.

Последний раз редактировалось Niro; 22.01.2018 в 21:54.
Niro вне форума   Ответить с цитированием