Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2010, 15:38   #56
инкогнито
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
тэкс, расчет произвел сегодня вечерком выложу. Надеюсь листик с рукописным тектекстом пойдет
подойдет
Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
теперь далее: исходя из посчитаного Су и Сх по альфа я окончательно получил что ето стоит моделлировать.
Наконец то
Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
Причем, я даже имею представление как ето делать быстро и эффективно. Кратко суть способа-вычислить Су и Сх, через массу пули переводить в ускорение а далее, зная сопротивление высчитывать скорость.
Прошу тебя не торопись)) я уже был на этом этапе, там много крокозяблов))) Единственно возможный по моему мнению путь достаточно правдивого выяснения уклонений немного другой. Ты же не знаешь, как именно пуля начинает болтаться под действием дополнительной ветровой нагрузки и в каком именно положении она "уравновешивается"? Подожди немного пожалуйста, у меня сейчас 90% времени уходит на то, чтобы тебе было проще потом
Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
И ету скорость прибавлять к скорости пули. Самое хорошее в етом способе, что полученая компонента скорости уменьшаеться по времени(тюею как и в реале т.кт.к. Угол атаки и тюдю у пули уменьшаеться) таким образом мы имеем параболу и почти точный результат на протяжении всего полета!
У тебя порабола уже имеет другой изгиб, так как описал - наружу Там надо не только начальный импульс считать, но и учитывать свойства динамической устойчивости, в результате порабола изгибается в другую сторону.
Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
Т.е. Хорошо получаеться
Если суть уловил, то это уже пол дела))
Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
по поводы силы магнуса...
...посоветовали не заморачиваться ибо она точно намного меньше силы тяжести
Ага, а ты им скажи, что показатель гироскопической стабильности у тебя почти ТРИ, а угол дополнительной ветровой нагрузки бывает до 9 градусов. Скажешь потом, что они скажут на это
инкогнито вне форума   Ответить с цитированием