Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2018, 08:11   #833
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Вась, извини за наив, может,где-то и обсуждалось. А как Ил считает массу масла? Топливо, как я слышал, учитывается убылью по 25 процентов, и облегчением в плане массы. А масло?
Думаю что расхода нет при полёте, но при повреждениях масло-бака или масло-радиатора оно довольно быстро вытекает. Наверное в кг считаеться утечка.
Код:
if(string.startsWith("xxoil"))
                {
                    ((FlightModelMain) (super.FM)).AS.hitOil(shot.initiator, 0);
                    getEnergyPastArmor(0.62F, shot);
                    ((FlightModelMain) (super.FM)).AS.setCockpitState(shot.initiator, ((FlightModelMain) (super.FM)).AS.astateCockpitState | 0x80);
                    reflectGlassState(2);
                    Aircraft.debugprintln(this, "*** Engine Module: Oil Tank Pierced..");
                }
Да и топливо считаеться не по 25 проц., а в кг. Иначе нельзя было бы тянуть на красной лампочке через пол карты на минималке.
Допустим по 25 проц. Топлива в среднем 300 кг. Это 75 кило будет четверть. Если самолёт весит 3000 кг., то разницу в 75 кило почувствовать достаточно трудно. Это в тундре накрутили с топливом так, что слив 100 кило топлива самолёт превращаеться в уфолёт. В реале - думаю - трудно почувствовать существенную разницу. Чорноморца нужно спросить как там топливо жопомером чувствуеться.

Последний раз редактировалось Vasya; 25.01.2018 в 08:19.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием