Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2018, 20:59   #2447
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию

Представляю мой перевод статической полуисторической мини-кампании Andreevka («Ил-2: Андреевское»), кампания 2015 года, автор кампании - неизвестен.
Кстати говоря, если кто-либо из вирпилов знает имя автора кампании Andreevka, прошу мне сообщить, чтобы я поставил имя автора в предисловие к кампании.

В оригинале кампания называется Andreevka, но поскольку населённый пункт, имя которого дало название кампании, на карте называется Андреевское, счёл необходимым переименовать кампанию.
Вероятно, в английском варианте, чтобы избежать лишних сложностей для непривычного англосаксонского уха, село Андреевское на карте обозначено как Andreevka.
Или автор кампании проявил инициативу.

Предлагаю саму кампанию, потому что я её слегка отредактировал в плане сложности и интереса.
Действие кампании развивается в октябре 1941 года в ходе московской оборонительной операции.
Вы - пилот-штурмовик 62-го ШАП 77-й САД ВВС Западного фронта, воюете на Ил-2 3 серии.
Кампания включает в себя 4 миссии.

В оригинале кампания сделана на дефолтной карте Москвы, но я попробовал её пустить на осенней карте Москвы от Oknevas, и она отлична пошла.
Поэтому редактирование кампании выполнено на осенней карте Москвы от Oknevas.
Если у Вас не установлена осенняя карта Москвы от Oknevas, и по каким-либо причинам Вы не хотите её устанавливать или, например, хотите пройти эту мини-кампанию на дефолтной карте, или, например, в чистой версии 4.13.4m и ниже, то Вам нужно во всех файлах .mis заменить строчку
MAP Moscow_aut/load.ini
на строчку
MAP Moscow/sload.ini

В оригинальной кампании используются стандартные камуфляжи, но я для самолёта героя кампании, а также некоторых других, применил более, на мой взгляд, подходящие, соответственно, отредактировал файлы .mis
В частности, при переводе кампании широко использовал, в том числе для стационарных самолётов и самолётов героев кампании, скины хорошо известных мне авторов, которые неоднократно выполняли скины (в том числе на основе уже существующих) для переведённых и отредактированных мной кампаний.
Также активно использовал скины неизвестных мне авторов, но не менее хорошие.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех авторов скинов за отлично выполненную работу.

Переведённая и доработанная кампания тестировалась на двух версиях Ил-2:
1. 4.13.4m+mods;
2. 4.13.4m +DGenPACK 2.1

При переводе брифингов мною были использованы:
Википедия;
Некоторые сайты, посвящённые истории Великой Отечественной войны.

После распаковки архива папка Andreevka помещается в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появится кампания «"Ил-2: Андреевское"».

Скинпак к этой кампании находится на файлообменнике: http://file.sampo.ru/dgd8k7/

Свой перевод идеальным не считаю, поэтому любому, кто возьмет на себя труд исправить стилистические, пунктуационные, возможно, смысловые неточности, выражаю искреннюю признательность
Вложения
Тип файла: rar Andreevka.rar (31.4 Кб, 312 просмотров)

Последний раз редактировалось SWORD; 19.08.2018 в 15:16.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием